सब्जी तोड़ रहे परिवार पर गिरी आकाशीय बिजली, पिता की मौत, मां गंभीर रूप से घायल

जलपाईगुड़ी में आकाशीय बिजली गिरने से एक शख्स की मौत हो गई जबकि उसकी पत्नी और बेटी आकाशीय बिजली की चपेट में आकर घायल हो गईं. यह हादसा उस वक्त हुआ जब तीनों खेत में सब्जी तोड़ने का काम कर रहे थे. अचानक मौसम बदला और तेज गरज के साथ आकाशीय बिजली गिरी, जिसकी चपेट में तीनों आ गए. प्रभात रॉय की मौके पर ही मौत हो गई.

Advertisement
प्रतीकात्मक फोटो. प्रतीकात्मक फोटो.

aajtak.in

  • जलपाईगुड़ी ,
  • 15 मई 2025,
  • अपडेटेड 9:25 PM IST

पश्चिम बंगाल के जलपाईगुड़ी में गुरुवार सुबह एक दर्दनाक हादसे में एक व्यक्ति की मौत हो गई, जबकि उसकी पत्नी और बेटी आकाशीय बिजली की चपेट में आकर घायल हो गईं. यह हादसा उस वक्त हुआ जब तीनों खेत में सब्जी तोड़ने का काम कर रहे थे.

न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक मृतक की पहचान 42 साल के प्रभात रॉय के रूप में हुई है. वह अपनी पत्नी और बेटी के साथ सुबह खेत में सब्जियां इकट्ठा कर रहा था, जिन्हें स्थानीय बाजार में बेचने के लिए ले जाना था. तभी अचानक मौसम बदला और तेज गरज के साथ आकाशीय बिजली गिरी, जिसकी चपेट में तीनों आ गए.

Advertisement

प्रभात रॉय की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि उनकी पत्नी को गंभीर अवस्था में जलपाईगुड़ी जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है. डॉक्टरों के अनुसार, उनकी हालत नाजुक बनी हुई है और उन्हें विशेष निगरानी में रखा गया है. वहीं, परिवार की बेटी को भी मामूली चोटें आई हैं, लेकिन उसकी हालत स्थिर बताई जा रही है.

गांव में मातम, प्रशासन से मदद की मांग

इस दर्दनाक हादसे के बाद गांव में शोक की लहर दौड़ गई है. परिजन और स्थानीय लोग गहरे सदमे में हैं. ग्रामीणों ने प्रशासन से पीड़ित परिवार को आर्थिक सहायता और राहत देने की मांग की है.

घटना की जानकारी मिलते ही स्थानीय प्रशासन मौके पर पहुंचा और पीड़ित परिवार को हरसंभव सहायता देने का आश्वासन दिया. अधिकारियों ने बताया कि प्राकृतिक आपदा से हुई इस मौत को लेकर आवश्यक दस्तावेज तैयार कर मुआवजा प्रक्रिया शुरू की जा रही है.

Advertisement


 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement