उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर में पुलिस ने शुक्रवार को एक रिक्शे वाले को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने बताया कि रिक्शा चालक पर 15 साल की एक लड़की के साथ कथित तौर पर बलात्कार करने का आरोप लगा है. पुलिस अधीक्षक (एसपी) राजेश द्विवेदी ने एजेंसी को बताया कि आरोपी 22 साल का आसिफ पिछले एक साल से नियमित रूप से 9वीं कक्षा की छात्रा को अपने रिक्शे से स्कूल छोड़ता आ रहा था.
अधिकारी ने कहा, 'बीते 15 जुलाई को आरोपी लड़की को ले गया, लेकिन उसे स्कूल छोड़ने के बजाय, वह उसे बड़ी गांव के पास एक जंगल में ले गया और उससे शादी करने का वादा किया.' उन्होंने बताया कि आरोपी ने लड़की के साथ कथित तौर पर बलात्कार किया और फिर उसे पीटा. साथ ही घर पर घटना के बारे में बताने पर जान से मारने की धमकी भी दी.
एसपी ने कहा, 'डर के मारे पीड़िता पहले तो चुप रही, लेकिन बाद में वह गुमसुम और परेशान रहने लगी. अपनी मां के लगातार पूछताछ के बाद, उसने आखिरकार घटना के बारे में बताया.' लड़की के खुलासे के बाद, गुरुवार को आरोपी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) और यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण (पॉक्सो) अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया. पीड़िता को मेडिकल जांच के लिए भेज दिया गया है.
aajtak.in