जेल में ड्रोन से होगी मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी की निगरानी, भाई ने बताया था जान को खतरा

अब्बास के आसपास एक माह के रोस्टर पर बंदी गार्ड्स की तैनाती होगी. कासगंज जेल में अन्य जेलों के कर्मियों को एक माह के रोस्टर पर तैनात किया जायेगा. अब्बास के आसपास तैनात जेल कर्मियों को हर माह बदला जाएगा.

Advertisement
मुख्तार अंसारी के भाई अब्बास अंसारी (File Photo) मुख्तार अंसारी के भाई अब्बास अंसारी (File Photo)

समर्थ श्रीवास्तव

  • लखनऊ,
  • 21 फरवरी 2023,
  • अपडेटेड 6:47 AM IST

गैंगस्टर मुख्तार अंसारी के बेटे व विधायक अब्बास अंसारी पर जेल में अब कड़ी नजर रखी जाएगी. इसके लिए कासगंज जेल में बॉडी वियर कैमरे और ड्रोन भेजे गए हैं. जानकारी दे मुताबिक डीजी जेल आनंद कुमार ने कासगंज जेल को पांच बॉडी वॉर्न कैमरे और एक ड्रोन कैमरा दिया है. अब्बास की बैरक के आसपास तैनात जेल कर्मी बॉडी वियर कैमरे पहनेंगे.
इसके साथ ही कासगंज जेल की ड्रोन कैमरे से हवाई निगरानी की जाएगी.

Advertisement

जानकारी के मुताबिक अब्बास के आसपास एक माह के रोस्टर पर बंदी गार्ड्स की तैनाती होगी. कासगंज जेल में अन्य जेलों के कर्मियों को एक माह के रोस्टर पर तैनात किया जायेगा. अब्बास के आसपास तैनात जेल कर्मियों को हर माह बदला जाएगा.

बता दें कि हाल ही में अब्बास के भाई उमर अंसारी ने उत्तर प्रदेश सरकार के प्रमुख सचिव को पत्र लिखकर अब्बास की सुरक्षा की मांग की थी. उन्होंने कासगंज जेल में बंद कुंटू सिंह के जरिए अब्बास अंसारी की हत्या करवाने की साजिश की भी आशंका जताई है.

लखनऊ के चर्चित अजीत सिंह हत्याकांड में ध्रुव सिंह उर्फ कुंटू सिंह मास्टरमाइंड बताया गया था. अजीत सिंह हत्याकांड के साथ बसपा के पूर्व विधायक सर्वेश उर्फ सीपू सिंह की 2013 में दिनदहाड़े गोली मारकर की गई हत्या में भी कुंटू सिंह का नाम आया था. बता दें कि वर्तमान में कुंटू सिंह कासगंज जेल में बंद है. वहीं, विधायक अब्बास अंसारी को भी कुछ दिनों पहले कासगंज जेल भेजा गया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement