लखनऊ-आगरा एक्सप्रेस वे पर मंगलवार को हुए एक्सीडेंट का सीसीटीवी फुटेज सामने आया है. इसमें पीछे से आ रही तेज रफ्तार कार ने आगे चल रही कार को जोरदार टक्कर मार दी. टक्कर लगने से कार अनियंत्रित होकर एक्सप्रेस वे पर खड़े कंटेनर में पीछे से जा घुसी. इस हादसे में करीब तीन लोग घायल हुए हैं और तीन वाहन क्षतिग्रस्त हुए हैं. एक की हालत गंभीर होने पर उसको हायर सेंटर के लिए रेफर कर दिया गया.
मिली जानकारी के अनुसार कन्नौज जिले के सौरिख थाना क्षेत्र के 154 किलोमीटर पर मंगलवार की सुबह लखनऊ-आगरा एक्सप्रेस वे पर दो कार आपस में टकराने के बाद खड़े कंटेनर में घुस गई. बताया जा रहा है कि जिला हाथरस थाना सिकंदराराव क्षेत्र के गांव दिनेशपुर निवासी शख्स कंटेनर को लेकर आगरा जा रहा था.
मंगलवार को लखनऊ-आगरा एक्सप्रेस वे की पीली पट्टी पर टैंकर खड़ा कर ड्राइवर फ्रेश होने चला गया. इसी बीच जिला आगरा थाना शाहगंज के सराय ख्वाजा निवासी बंटू पुत्र शब्बीर कार लेकर लखनऊ से आगरा जा रहा था. उसने कंटेनर खड़ा देखकर अपनी कार की स्पीड धीमी की. तभी पीछे से आ रही तेज रफ्तार कार ने बंटू की कार में टक्कर मार दी.
इस टक्कर के बाद बंटू की कार अनियंत्रित होकर खड़े कंटेनर में पीछे से जा घुसी. इससे कर चालक बंटू की कार आगे और पीछे से बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई और बंटू कार में ही फंस गया. घटना की सूचना पर पहुंची यूपीडा अधिकारियों ने किसी तरह बंटू को कार से बाहर निकाला और उसे तिर्वा के मेडिकल कॉलेज में इलाज के लिए पहुंचाया गया.
मेडिकल कॉलेज में उसकी नाजुक हालत को देखते हुए हायर सेंटर के लिए रेफर कर दिया गया. वहीं टक्कर मारने वाली कार में भी दो लोग मामूली रूप से घायल हुए हैं. उन्हें भी कन्नौज के तिर्वा मेडिकल कॉलेज में इलाज के लिए भर्ती कराया गया है.
नीरज श्रीवास्तव