उत्तर प्रदेश के बांदा में शराबी पति पर पत्नी पर मिट्टी का तेल डालकर मारने का आरोप लगा है. मरने से पहले महिला ने बताया था कि उसने सब्जी अच्छी नहीं बनाई तो पति ने जमकर पिटाई की. इसके बाद उसने मिट्टी का तेल डालकर आग लगा दी. महिला की मौत की सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा. पुलिस का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है.
मामला शहर कोतवाली के खुटला मोहल्ले का है. यहां रहने वाली महिला ने मौत से पहले बताया कि उसका पति शराबी है. छोटी-छोटी बातों को लेकर आए दिन झगड़ता रहता है. रविवार को उसने सब्जी अच्छी न बनाने को लेकर लड़ाई शुरू कर दी.
केरोसिन तेल डालकर माचिस से लगा दी आग
कहासुनी इतनी बढ़ गई कि उसने गुस्से में पत्नी को पीटा. इसके बाद केरोसिन डालकर माचिस से आग लगा दी. इससे महिला बुरी तरह झुलस गई और जान बचाने की गुहार लगाने लगी. परिजनों ने आवाज सुनकर तुरंत उसको जिला अस्पताल में भर्ती कराया. डॉक्टरों ने हालत बिगड़ती देख कानपुर रेफर कर दिया.
सब्जी बनाने को लेकर लड़ाई हुई लड़ाई- परिजन
इस दौरान रास्ते में ही महिला की मौत हो गई. परिजनों ने बताया कि आरोपी पति रोज शराब पीकर पत्नी से झगड़ा करता था. रविवार को भी सब्जी बनाने को लेकर लड़ाई हुई. उसने दूसरी सब्जी बनाकर भी दी, लेकिन ऐसी घटना घट गई.
मामले की जांच की जा रही है- पुलिस
मामले में डीएसपी सिटी गवेंद्र पाल गौतम ने बताया कि थाना कोतवाली नगर क्षेत्र में खुटला मोहल्ले की रहने वाली महिला की आग से जलने की सूचना मिली थी. महिला के परिजन उसे अस्पताल लेकर गए, जहां से कानपुर रेफर कर दिया गया. मगर, रास्ते में ही उसकी मौत हो गई थी. मामले की जांच की जा रही है.
सिद्धार्थ गुप्ता