पढ़ाई से तंग आ चुका हूं...,हॉस्टल के कमरे में फंदे से लटका मिला छात्र का शव

ग्रेटर नोएडा के नॉलेज पार्क स्थित एक कॉलेज में बीटेक छात्र का शव मंगलवार को हॉस्टल के कमरे में मिला. छात्र मूल रूप से बिहार के गया का रहने वाला था. कमरे से मिले नोट में पढ़ाई के दबाव का जिक्र है. पुलिस ने परिजनों को सूचना देकर मामले की जांच शुरू कर दी है.

Advertisement
पढ़ाई से तंग आ चुका हूं..., फंदे से लटका मिला छात्र का शव  (Photo: Representational Image) पढ़ाई से तंग आ चुका हूं..., फंदे से लटका मिला छात्र का शव (Photo: Representational Image)

अरुण त्यागी

  • ग्रेटर नोएडा,
  • 24 दिसंबर 2025,
  • अपडेटेड 11:58 AM IST

उत्तर प्रदेश में ग्रेटर नोएडा में नॉलेज पार्क स्थित एक कॉलेज से बीटेक की पढ़ाई कर रहे छात्र द्वारा खुदकुशी करने का मामला सामने आया है .छात्र का शव मंगलवार को हॉस्टल में उसके कमरे में फंदे से लटका मिला है.पुलिस को छात्र के कमरे से सुसाइड नोट बरामद हुआ है.पुलिस मामले की जांच पड़ताल में जुटी है.

पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक मूल रूप से गया, बिहार का रहने वाला आकाशदीप नॉलेज पार्क के कॉलेज से बीटेक की पढ़ाई कर रहा था.छात्र नॉलेज पार्क स्थित एक हॉस्टल में रहता था.पुलिस के मुताबिक आकाशदीप ने मंगलवार को अपने हॉस्टल के कमरे में गले में फंदा लगाकर खुदकुशी कर ली.पुलिस मौके पर पहुंची और कमरे से सुसाइड नोट बरामद किया.

Advertisement

सुसाइड नोट में छात्र ने लिखा है कि वह पढ़ाई से परेशान आ चुका है.तनाव में आकर खुदकुशी कर रहा है.इसमें किसी का कोई दोष नहीं है.पुलिस ने घटना की जानकारी परिजनों को दी है. थाना प्रभारी का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है.जांच कर आवश्यक कार्रवाई की जाएगी.

 
 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement