यूपी के बलरामपुर में भ्रष्टाचार का एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. एक ही परिवार की चार बेटियों की डूबने से मौत होने के बाद सरकार की तरफ से मिलने वाली अनुग्रह राशि में धोखाधड़ी करने के आरोप में ग्राम प्रधान के खिलाफ केस दर्ज किया गया है.
अधिकारियों ने शनिवार को कहा कि पुलिस ने ग्राम प्रधान के खिलाफ एक शख्स की चार बेटियों के नदी में डूबने के बाद मिली अनुग्रह राशि में से 6 लाख रुपये की धोखाधड़ी करने का मामला दर्ज किया है.
न्यूज एजेंसी के मुताबिक यह घटना 18 जून को हुई थी जब चार बहनें - रेशमा (13), अफसाना (11), गुड्डी (9) और लल्ली (7) - कालू बनकट गांव में कुआनो नदी में गहरे पानी में चले जाने के बाद डूब गईं थी.
अधिकारियों ने बताया कि राज्य सरकार ने 16 जुलाई को विभाग के माध्यम से परिवार के बैंक खाते में 16 लाख रुपये की अनुग्रह राशि जमा की. उन्होंने बताया कि कुछ दिनों बाद ग्राम प्रधान जाबिर ने वरिष्ठ अधिकारियों को रिश्वत देने के नाम पर परिवार से छह लाख रुपये ले लिए.
उन्होंने बताया कि इसके बाद मृतक बहनों की मां ने शुक्रवार को जाबिर के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई. डीएम पवन अग्रवाल ने शनिवार को कहा, 'महिला के आरोपों की जांच की गई. उसका दावा था कि ग्राम प्रधान जाबिर ने पीड़ित परिवार को दी गई अनुग्रह राशि में से छह लाख रुपये धोखाधड़ी से ले लिए, सच साबित हुआ जिसके बाद केस दर्ज किया गया है.
aajtak.in