बुलडोजर का खौफ! यूपी में दारोगा को 'भूत बनाने' की धमकी देने वाले खनन माफिया के साथियों ने थाने पहुंच गुपचुप किया सरेंडर

उत्तर प्रदेश के फर्रुखाबाद में दरोगा को भूत बनाने की धमकी देने वाले भाजयुमो जिला उपाध्यक्ष अमित ठाकुर के साथ आशीष प्रताप, मनु चतुर्वेदी, अंशुल मिश्रा पर पुलिस ने इनाम घोषित किया था. इसी मामले में आज सुबह मनु और अंशुल ने थाने पहुंचकर सरेंडर कर दिया.

Advertisement
फर्रुखाबाद में सरेंडर करने थाने पहुंचे 15-15 हजार रुपये के दो इनामी फर्रुखाबाद में सरेंडर करने थाने पहुंचे 15-15 हजार रुपये के दो इनामी

aajtak.in

  • फर्रुखाबाद ,
  • 28 अगस्त 2023,
  • अपडेटेड 1:56 PM IST

यूपी के फर्रुखाबाद में दारोगा से अभद्रता करने वाले खनन माफिया और उसके साथियों ने थाने पहुंचकर सरेंडर कर दिया है. हाल ही में एक वीडियो सामने आया था जिसमें कुछ लोग दारोगा से बदतमीजी करते नजर आए थे. इसमें भारतीय जनता पार्टी के युवा मोर्चा की जिला इकाई का उपाध्यक्ष भी शामिल था. वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस हरकत में आई और आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कर इनाम की घोषणा कर दी. 'बुलडोजर कार्रवाई' के डर से अब आरोपियों ने खुद ही पुलिस के सामने सरेंडर कर दिया है.

Advertisement

बता दें कि फर्रुखाबाद में सिपाहियों संग गश्त पर निकले दारोगा के साथ अभद्रता का जो वीडियो वायरल हुआ था, उसमें कुछ लोग रात के अंधेरे में दारोगा की गाड़ी घेरकर खड़े दिखाई दे रहे हैं. उनमें एक शख्स पुलिसवालों को 'भूत बनाने' की धमकी देता नजर आ रहा था.

इस घटना के बाद दरोगा सुरजीत सिंह ने भाजयुमो जिला उपाध्यक्ष अमित ठाकुर के साथ आशीष, मनु, अंशुल के खिलाफ गालीगलौज, सरकारी काम में बाधा डालने का मुकदमा दर्ज कराया था. मामले में कुल 10 लोगों पर केस दर्ज हुआ था. इन चार के अलावा बाकी लोग अज्ञात थे. 

चारों आरोपियों के ऊपर इनाम भी घोषित किया गया था. जिले के एसपी ने खनन माफिया आशीष सिंह उर्फ सचिन पर 25 हजार और मनु, अंशुल, अमित पर 15-15 हजार रुपये के इनाम की घोषणा की थी.

Advertisement

इस बीच खबर मीडिया में चलने के बाद नामजद आरोपी अमित ठाकुर को जिला भाजपा इकाई ने पार्टी से निकाल दिया. अमित पर आरोप है कि उसने अनुशासनहीनता और पार्टी की छवि को धूमिल करने का काम किया है. 

आरोपियों का अब जो वीडियो सामने आया है, उसमें दो युवक जो अपना नाम मनु और अंशुल बता रहे हैं. वो तड़के थाना कादरीगेट के सामने पहुंचकर सरेंडर करने की बात कह रहे हैं. उन्होंने खुद ही वीडियो बनवाया और फिर उसे वायरल कर दिया. इसमें मनु कहता है कि हम सरेंडर कर रहे हैं इसलिए पुलिस से गुजारिश है कि हमारे साथ गलत व्यवहार न किया जाए. साथ में वो अपने किये की माफी भी मांगते हुए नजर आ रहे हैं. 

(फर्रुखाबाद से फ‍िरोज खान की र‍िपोर्ट)

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement