रिश्वत न देने पर पुलिसकर्मी ने युवक को चौकी में पीटा, एसपी ने किया सस्पेंड

कौशांबी से पुलिस चौकी में एक युवक की पिटाई का मामला सामने आया है. आरोप है कि युवक ने पुलिसकर्मी को रिश्वत देने से मना कर दिया तो उसकी पिटाई की गई. उसे एक दिन चौकी में भी रखा. जब उसने एसपी से इसकी शिकायत की तो जांच के बाद पुलिसकर्मी को संस्पेंड कर दिया गया.

Advertisement
आरोपी पुलिसकर्मी. आरोपी पुलिसकर्मी.

अखिलेश कुमार

  • कौशांबी,
  • 10 जुलाई 2023,
  • अपडेटेड 9:27 PM IST

उत्तर प्रदेश के कौशांबी में पुलिस चौकी के अंदर युवक की पिटाई का मामला सामने आया है. इसमें एसपी के निर्देश पर एक सिपाही को सस्पेंड किया गया है. युवक का आरोप है कि उसने रिश्वत देने से मना किया तो सिपाही उसे थाने ले गया और पीटने लगा.

मामला जिले की सैनी कोतवाली क्षेत्र के गरई गांव का है. यहां रहने वाला रमेश यादव पेशे से ड्राइवर है. वो मंझनपुर के एक निजी स्कूल की गाड़ी चलाता है. पिता की मौत के बाद घर में वो इकलौता शख्स है जो कुछ पैसे कमा लेता है. रोज की तरह शुक्रवार को स्कूल की छुट्टी के बाद वो बाइक से घर जा रहा था. 

Advertisement

जैसे ही वो गुरुकुल स्कूल के पास पहुंचा, सिराथू चौकी के पुलिस कर्मी विजय सिंह ने रोक लिया. इसके बाद गाड़ी में बैठाकर चौकी लेकर गया. आरोप है कि वहां सिपाही ने पांच हजार रुपये मांगे. युवक ने रुपये देने से मना कर दिया तो थाने में बंद कर दिया. 

थाने में युवक की बेरहमी से पिटाई

इसके बाद अगले दिन विजय सिंह ने दो अन्य पुलिस कर्मियों के साथ मिलकर उसकी बेरहमी से पिटाई की. साथ ही उसका चालान भी कर दिया. जब युवक जमानत के बाद बाहर निकला तो एसपी बृजेश कुमार श्रीवास्तव से इसकी शिकायत की.

जांच के बाद आरोपी निलंबित

इस मामले में एएसपी समर बहादुर ने बताया कि मामले को गंभीरता से लेते हुए इसकी जांच की जिम्मेदारी सीओ को दी गई. जांच के बाद आरोपी पुलिसकर्मी पर कार्रवाई करते हुए उसे निलंबित कर दिया है. 

Advertisement


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement