अपना दल (एस) को बड़ा झटका... क्यों प्रदेश अध्यक्ष ने छोड़ी पार्टी, अनुप्रिया और आशीष पटेल पर लगाया ये आरोप

अपना दल (एस) के प्रदेश अध्यक्ष राजकुमार पाल ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है. उन्होंने केंद्रीय मंत्री अनुप्रिया पटेल और उनके पति आशीष पटेल पर पार्टी कार्यकर्ताओं की उपेक्षा का आरोप लगाया है.

Advertisement
अनुप्रिया-आशीष पटेल की पार्टी से राजकुमार का इस्तीफा अनुप्रिया-आशीष पटेल की पार्टी से राजकुमार का इस्तीफा

सुनील कुमार यादव

  • लखनऊ ,
  • 07 मई 2025,
  • अपडेटेड 2:50 PM IST

उत्तर प्रदेश में अपना दल (एस) को बड़ा झटका लगा है. पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष राजकुमार पाल ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है. उन्होंने केंद्रीय मंत्री अनुप्रिया पटेल और उनके पति आशीष पटेल पर पार्टी कार्यकर्ताओं की उपेक्षा का आरोप लगाया है. इस घटना से प्रतापगढ़ समेत पूरे प्रदेश में सियासी पारा चढ़ गया है.

राजकुमार पाल ने प्रतापगढ़ के एक होटल में प्रेस वार्ता के दौरान यह घोषणा की. उनका कहना है कि जो नेता अपनी पार्टी को संगठित नहीं कर सकता, उस पार्टी में बने रहने का कोई औचित्य नहीं है. 

Advertisement

राजकुमार के साथ प्रदेश सचिव कमलेश विश्वकर्मा, अल्पसंख्यक मंच के प्रदेश सचिव मोहम्मद फहीम और जिला महासचिव बीएल पासी ने भी पार्टी से इस्तीफा दे दिया है. इससे पहले भी कई जिलों के अध्यक्ष पार्टी छोड़ चुके हैं. 

यह पार्टी में पहला बड़ा विभाजन नहीं है. इससे पहले अनुप्रिया पटेल की मां कृष्णा पटेल और बहन पल्लवी पटेल ने भी पार्टी को विभाजित किया था. फिलहाल, राजकुमार ने अभी अपने अगले कदम की घोषणा नहीं की है. 

पार्टी छोड़ते टाइम क्या बोले राजकुमार पाल 

राजकुमार पाल ने आरोप लगाते हुए कहा- पार्टी के सिद्धांतों और नीतियों से पार्टी भटक गई है. पार्टी की विचारधारा अंबेडकर की रही है. डॉक्टर सोनेलाल का जो सपना था, पार्टी की राष्ट्रीय अध्यक्ष अपनी नीतियों से भटक चुकी हैं. कार्यकर्ताओं की पार्टी में जमकर उपेक्षा हो रही है. मैं प्रदेश अध्यक्ष रहते जिले के अध्यक्ष को नहीं जान पता. विधानसभा प्रभारी बन जाए तो कोई पूछना भी मुनासिब नहीं समझता है. मनमानी तरीके से निर्णय को ले लिए जाते हैं, इसलिए मैंने पार्टी से इस्तीफा देना ही उचित समझा है. 

Advertisement

बकौल राजकुमार- मैं 50-60 लाख रुपये लगाकर अपने डीजल और गाड़ी से चल रहा था. आशीष पटेल की ओर से लगातार झूठा वादा किया गया. MLC और पद देने का वादा किया गया. लेकिन कोई तवज्जो नहीं दी. मेरा पार्टी में शोषण किया जा रहा था.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement