पंचायत चुनाव में गठबंधन नहीं आसान... योगी पर जनता का भरोसा कायम, अखिलेश को लेकर जयंत चौधरी ने कही ये बात

वाराणसी में केंद्रीय मंत्री जयंत चौधरी ने कहा कि पंचायत चुनाव में गठबंधन का तालमेल कठिन होता है, क्योंकि ये पार्टी सिंबल पर नहीं लड़े जाते. इसमें मेहनती कार्यकर्ताओं को प्राथमिकता मिलनी चाहिए. स्किल इंडिया सेंटर निरीक्षण के दौरान उन्होंने योगी को विकास के प्रति गंभीर नेता बताया और कहा कि अखिलेश विपक्ष में हैं, इसलिए अपनी भूमिका के तहत सरकार पर हमला करते हैं.

Advertisement
स्किल इंडिया इंटरनेशनल सेंटर का निरीक्षण करते जयंत चौधरी. स्किल इंडिया इंटरनेशनल सेंटर का निरीक्षण करते जयंत चौधरी.

रोशन जायसवाल

  • वाराणसी,
  • 23 जून 2025,
  • अपडेटेड 10:57 AM IST

राष्ट्रीय लोक दल (RLD) के राष्ट्रीय अध्यक्ष और केंद्रीय शिक्षा राज्य एवं कौशल विकास मंत्री जयंत चौधरी ने वाराणसी दौरे के दौरान पंचायत चुनाव को लेकर बड़ा बयान दिया है. उन्होंने कहा कि पंचायत चुनाव पार्टी सिंबल पर नहीं लड़े जाते, इसलिए इसमें गठबंधन के तहत तालमेल बनाना थोड़ा कठिन होता है. जो लोग समर्थित उम्मीदवार के तौर पर लड़ना चाहते हैं, उनमें पार्टी के मेहनती और जमीनी कार्यकर्ताओं को प्राथमिकता दी जानी चाहिए.

Advertisement

दरअसल, जयंत चौधरी सोमवार को वाराणसी के आईटीआई करौंदी स्थित स्किल इंडिया इंटरनेशनल सेंटर के निरीक्षण पर पहुंचे थे. उन्होंने वहां संस्थान की ट्रेनिंग और व्यवस्थाओं की बारीकी से समीक्षा की. मीडिया से बातचीत में उन्होंने कहा कि पूर्वांचल में राष्ट्रीय लोक दल की अच्छी पकड़ है और पहले भी पंचायत चुनावों में मजबूत उपस्थिति रही है.

यह भी पढ़ें: वाराणसी में गरजा बुलडोजर... करीब 35 दुकानें जमींदोज, 120 साल पुरानी 'चाची की कचौड़ी' और फेमस 'पहलवान लस्सी' शॉप भी ध्वस्त

उन्होंने हवलदार यादव का उदाहरण देते हुए बताया कि वह कई बार जिला पंचायत सदस्य रहे हैं और अध्यक्ष पद की दौड़ में भी शामिल हो चुके हैं. वहीं, जब उनसे पूछा गया कि एनडीए में शामिल सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी और निषाद पार्टी जैसे दल पंचायत चुनाव अपने दम पर लड़ने का ऐलान कर चुके हैं, तो जयंत चौधरी ने कहा कि RLD ने पहले ही रणनीति तय कर ली है और संगठन की मजबूती को ध्यान में रखते हुए चुनाव लड़े जाएंगे.

Advertisement

अखिलेश यादव द्वारा योगी सरकार पर लगातार हमलों के संबंध में उन्होंने कहा कि अखिलेश विपक्ष में हैं, इसलिए उनके लिए बयान देना आसान है. लेकिन योगी आदित्यनाथ सरकार चला रहे हैं और जनता ने दोबारा उन पर भरोसा जताया है. योगी प्रदेश के युवाओं और विकास के प्रति बेहद गंभीर हैं.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement