फिल्मी सीन नहीं... भीषण आग और बच्चों समेत जान बचाने के लिए भागते लोग, कहां का है VIDEO?

इस वीडियो को सोशल मीडिया पर लाखों लोगों ने देखा है. इस पर लोग खूब कमेंट कर प्रतिक्रिया दे रहे हैं. इसमें देखा जा सकता है कि लोग आग की लपटों से खुद को बचाने के लिए भाग रहे हैं.

Advertisement
आग लगने के बाद जान बचाने के लिए भागे लोग (तस्वीर- ट्विटर) आग लगने के बाद जान बचाने के लिए भागे लोग (तस्वीर- ट्विटर)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 25 जुलाई 2023,
  • अपडेटेड 1:13 PM IST

सोशल मीडिया पर एक वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है. जिसे पहली बार में देखकर लगेगा कि कहीं ये किसी फिल्म का तो सीन नहीं. लेकिन ऐसा नहीं है. ये असल मंजर है. इसमें लोगों को अपने बच्चों समेत जान बचाने के लिए भागते हुए देखा जा सकता है. पीछे आग की ऊंची ऊंची लपटें उठती हुई दिख रही हैं. साथ ही आसमान काले धुंए से ढंका हुआ है. वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है. लोग इसे देखकर काफी हैरानी जता रहे हैं.

Advertisement

वीडियो में दिखाई दे रही आग एक टैंकर के फटने के बाद लगी है. घटना नाइजीरिया के ओडो राज्य की है. यहां सोमवार को भीषण आग लग गई थी. रिपोर्ट्स में पता चला है कि इससे कई लोगों की मौत हो गई. एक स्थानीय मीडिया आउटलेट में कहा गया है कि कम से कम 20 लोगों की मौत हुई है. जिसमें तीन बच्चे और एक गर्भवती महिला शामिल हैं. विस्फोट लागोस-बेनिन एक्सप्रेसवे पर हुआ था. जिससे भीषण आग लग गई और काला मोटा धुंआ आसमान में छा गया. पूरे इलाके में इसका असर हुआ है.

क्या बोल रहे हैं लोग?

घटनास्थल और उसके आसपास मौजूद लोग अपनी जान बचाने के लिए भागने लगे. वीडियो को अभी तक 7 लाख से अधिक लोगों ने देख लिया है. इसे 1300 से अधिक लोगों ने लाइक किया है. बड़ी संख्या में लोग वीडियो को शेयर कर रहे हैं. साथ ही लोगों ने कमेंट करते हुए इस पर अपनी प्रतिक्रिया भी दी है. एक यूजर ने कहा, 'मुझे ऐसा क्यों लगता है कि सुरक्षा मानकों के साथ अक्सर समझौता किया जाता है.' एक अन्य यूजर ने कहा, 'खुद को बोलने से रोक नहीं सकता. क्योंकि इन सबमें कोई सुरक्षा उपाय पूरे नहीं होते. यह देश चला गया है. सब कुछ किनारे पर है.' तीसरे यूजर ने कहा, 'इस देश से हमेशा बुरी खबर आती है.'

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement