'20 साल से घर की EMI भर रहे थे, बेटे ने निकाल दिया...' दर्दभरी कहानी सुना रो पड़ा बुजुर्ग कपल

elderly couple evicted from home: इनके पास अब नोटिस आया कि इन्हें घर खाली करना होगा क्योंकि उसका मालिक उसे बेचना चाहता है. इन्हें पता चला कि इनके बेटे ने घर उस महिला को बेच दिया है, जिसके नाम से कपल के पास नोटिस आया था.

Advertisement
बुजुर्ग कपल ने सुनाई अपनी कहानी (तस्वीर- फॉक्स26) बुजुर्ग कपल ने सुनाई अपनी कहानी (तस्वीर- फॉक्स26)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 24 नवंबर 2023,
  • अपडेटेड 3:46 PM IST

लोग शादी करते हैं, बच्चे पैदा करते हैं, फिर उन बच्चों को पाल पोसने के चक्कर में अपनी पूरी उम्र खपा देते हैं. फिर यही बच्चे आगे चलकर बुढ़ापे में अपने माता-पिता का साथ देंगे, इसकी कोई गारंटी नहीं होती. जब अपने ही बच्चों से धोखा मिलता है, तो लोगों को तगड़ा झटका लगता है. क्योंकि इन्हीं बच्चों के लिए उन्होंने अपनी उम्र खपा दी है. एक ऐसी ही कहानी अमेरिका के कैलिफोर्निया से सामने आई है. यहां एक बुजुर्ग कपल को उनके बेटे ने घर से निकाल दिया है. इस घर की ईएमई दोनों 20 साल से भर रहे थे. 
 
इस्माइल और एंजेलिता रामिरेज ने हाल ही में फॉक्स26 न्यूज को बताया कि उन्होंने 2003 में अपने बेटे के साथ अपना घर खरीदा था. बेटे ने कहा कि इन्हें कागजों में अपना नाम डालने की जरूरत नहीं है. दोनों से झूठ बोला गया. इन्हें अंग्रेजी नहीं आती, स्पैनिश आती है, इस वजह से ये कागज भी पढ़ नहीं पाए. इनके पास अब नोटिस आया कि इन्हें घर खाली करना होगा क्योंकि उसका मालिक उसे बेचना चाहता है. इन्हें पता चला कि इनके बेटे ने घर उस महिला को बेच दिया है, जिसके नाम से कपल के पास नोटिस आया था. 

Advertisement

दोनों ने कानूनी मदद लेने की कोशिश की लेकिन वकीलों ने केस लेने से इनकार कर दिया. क्योंकि घर बेटे के नाम पर था. अमेरिका में ये इस तरह का पहला मामला नहीं है. इस कपल का कहना है, 'हमने सोचा कि हमारा बेटा ऐसा क्यों करेगा, जब वो जानता है कि ये हमारा घर है.' इस देश में लोग बुजुर्गों के साथ अत्याचार तो कर ही रहे हैं, साथ ही उनसे पैसे भी लूट रहे हैं. अत्याचार करने वालों में संतान या पार्टनर होते हैं. वहीं इस बुजुर्ग कपल का कहना है कि इन्हें सरकार से मिलने वाले पैसे नया घर लेने के लिए काफी नहीं हैं. न ही ये किराए का घर ले सकते हैं. फिलहाल इन्हें अपनी बेटी के पास रहना पड़ रहा है. 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement