उसेन बोल्ट ने महज 20 सेकेंड में जीती 200 मीटर रेस

वर्ल्ड रिकॉर्ड धारक उसेन बोल्ट ने अपने देश में दौड़ते हुए नई जीत हासिल की है. बोल्ट ने 20 महीने में पहली बार 200 मीटर दौड़ में हिस्सा लेते हुए अपने ही देश में 20. 20 सेकेंड के वक्त के साथ आसान जीत दर्ज की. 100 और 200 मीटर का वर्ल्ड रिकॉर्ड उसेन बोल्ट के नाम है.

Advertisement
उसेन बोल्ट उसेन बोल्ट

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 12 अप्रैल 2015,
  • अपडेटेड 1:08 PM IST

वर्ल्ड रिकॉर्ड धारक उसेन बोल्ट ने अपने देश में दौड़ते हुए नई जीत हासिल की है. बोल्ट ने 20 महीने में पहली बार 200 मीटर दौड़ में हिस्सा लेते हुए अपने ही देश में 20.20 सेकेंड के वक्त के साथ आसान जीत दर्ज की. 100 और 200 मीटर का वर्ल्ड रिकॉर्ड उसेन बोल्ट के नाम है.

किंग्सटन में यूटेक क्लासिक प्रतियोगिता में बोल्ट को कोई खास टक्कर नहीं मिली और उन्होंने ओलंपिक टीम के अपने साथी नेस्टा कार्टर (20.60 सेकेंड) को आसानी से पछाड़ दिया. बोल्ट हालांकि 20 सेकेंड के भीतर दौड़ पूरी नहीं कर पाने से निराश हैं. उनका रिकार्ड 19.19 सेकेंड का है. बोल्ट ने कहा कि वह अब वीडियो देखेंगे और फिर गौर करेंगे कि कैसे गति में इजाफा किया जा सकता है.

Advertisement

मास्को विश्व चैम्पियनशिप 2013 का फाइनल जीतने के बाद पहली बार 200 मीटर दौड़ में हिस्सा ले रहे बोल्ट ने कहा , ‘यह परफेक्ट दौड़ नहीं थी इसलिए मुझे देखना होगा कि कहां सुधार किया जा सकता है.’

इनपुट IANS

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement