PRDP मेकर्स का दावा, पहले दिन अमेरिका में ब्रैड पिट-एंजलीना जोली की फिल्म को पछाड़ा

सुपरस्टार सलमान खान का कहना है कि भाषा के कारण वह हॉलीवुड जाने के बहुत अधिक इच्छुक नहीं हैं. उनका यह भी मानना है कि हॉलीवुड में पहचान बनाने में भी समय लगेगा.

Advertisement
फिल्म 'प्रेम रतन धन पायो' फिल्म 'प्रेम रतन धन पायो'

पूजा बजाज

  • नई दिल्ली,
  • 17 नवंबर 2015,
  • अपडेटेड 6:30 AM IST

सुपरस्टार सलमान खान का कहना है कि भाषा के कारण वह हॉलीवुड जाने के बहुत अधिक इच्छुक नहीं हैं. उनका यह भी मानना है कि हॉलीवुड में पहचान बनाने में भी समय लगेगा.

हॉलीवुड जाने के बारे में पूछे जाने पर सलमान ने कहा, 'मैं भारत में काफी काम करना चाहता हूं और मुझे हिंदी में ही डायलॉग बोलना अच्छा लगता है. उन्होंने कहा, 'इतने सालों तक हिंदी में डायलॉग बोले हैं और अब अचानक अंग्रेजी में बोलूंगा, तो अजीब लगेगा. मैं यहां काफी खुश हूं.' 'प्रेम रतन धन पायो' की सफलता को लेकर आयोजित एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में सलमान ने हॉलीवुड में जाने की इच्छा के बारे में पूछे जाने पर कहा, 'हॉलीवुड में काम करना काफी मुश्किल है, पर यहां नहीं और मुझे फिर से अपनी पहचान बनानी होगी और यहां लोग मुझे इतना सम्मान देते हैं, तो फिर क्यों?'

Advertisement

सलमान से यह सवाल फिल्म निर्माताओं के उस दावे के बाद किया गया, जिसमें उन्होंने कहा है कि सलमान की फिल्म ने पहले दिन अमेरिका में ब्रैड पिट-एंजलीना जोली की फिल्म 'बाई द सी' से अधिक कमाई की है.

इस बारे में सलमान ने कहा कि भारतीय फिल्म जगत को हॉलीवुड की तरह विकास करना होगा. उन्होंने कहा, 'हिंदी फिल्म जगत को इतना विकास करना होगा कि हॉलीवुड और हमारे बीच में कोई तुलना न हो. हमारी फिल्म ने वहां की फिल्म की फिल्म का रिकार्ड तोड़ा है और यह जश्न की बात है.'

सूरज बड़जात्या द्वारा निर्देशित फिल्म 'प्रेम रतन धन पायो' ने पहले ही सप्ताह में 130 करोड़ रुपये की कमाई कर चुकी है. फिल्म अबतक दुनियाभर में करीब 250 करोड़ से ज्यादा की कमाई कर चुकी है.

इनपुट: IANS

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement