जयललिता के स्वास्थ्य पर रिपोर्ट के लिए PIL दाखिल

पीआईएल में ये भी मांग की गई है कि जयललिता की कैबिनेट सहयोगियों और अस्पताल के अधिकारियों के साथ बैठक के फोटोग्राफ जारी किए जाएं.

Advertisement
जयललिता जयललिता

अमित कुमार दुबे / BHASHA

  • नई दिल्ली,
  • 03 अक्टूबर 2016,
  • अपडेटेड 11:53 PM IST

तमिलनाडु की मुख्यमंत्री जयललिता के स्वास्थ्य को लेकर अटकलों का दौर खत्म होने का नाम नहीं ले रहा. मद्रास हाईकोर्ट में सोमवार को एक जनहित याचिका में मांग की गई कि राज्य सरकार से जयललिता के स्वास्थ्य पर विस्तृत रिपोर्ट सौंपने के लिए निर्देश दिए जाएं. पीआईएल में ये भी मांग की गई है कि जयललिता की कैबिनेट सहयोगियों और अस्पताल के अधिकारियों के साथ बैठक के फोटोग्राफ जारी किए जाएं.

Advertisement

सामाजिक कार्यकर्ता 'ट्रैफिक' रामास्वामी की ओर से ये पीआईएल दाखिल की गई है. याचिका में कहा गया है कि तमिलनाडु के लोग जयललिता के स्वास्थ्य की ताजा स्थिति जानने के लिए बेताब हैं. रामास्वामी के मुताबिक राज्यपाल सी विद्यासागर राव और केंद्रीय मंत्री पोन राधाकृष्णन के अस्पताल जाकर जयललिता से मिलने की रिपोर्ट सामने आई हैं लेकिन दोनों की ओर से किसी ने भी जयललिता के स्वास्थ्य के संबंध में कोई जानकारी नहीं दी.

पीआईएल पर मंगलवार को सुनवाई हो सकती है. याचिकाकर्ता रामावस्वामी की ओर से ये भी कहा गया है कि अस्पताल को जाने वाली सभी सड़कों को पुलिस ने ब्लॉक कर रखा है. जगह जगह बैरीकेड लगे हुए हैं जिससे दूसरे मरीज अस्पताल में इलाज के लिए नहीं जा पा रहे हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement