लेन देन के विवाद में दोस्तों ने ही किया युवक का अपहरण

अपने दोस्त का ही अपहरण करने वाले तीन युवक दिल्ली पुलिस के हत्थे चढ़ गए. अगवा किए गए युवक को भी सकुशल बरामद कर लिया गया.

Advertisement
अपहरण के बाद आरोपी नितिन को लेकर घूमते रहे अपहरण के बाद आरोपी नितिन को लेकर घूमते रहे

परवेज़ सागर / BHASHA

  • नई दिल्ली,
  • 29 दिसंबर 2015,
  • अपडेटेड 5:17 PM IST

दिल्ली पुलिस ने अपने दोस्त का ही अपहरण करने वाले तीन युवकों को गिरफ्तार कर लिया. अपहरण की वजह पैसे के लेन देन का विवाद बताया जा रहा है.

मामला उत्तरी पश्चिमी दिल्ली का है. जहां रहने वाले पवन शर्मा, प्रशांत और और जागृत चौहान का अपने दोस्त नितिन के साथ पैसे के लेन देन को लेकर विवाद चल रहा था. 25-26 दिसम्बर की रात 25 वर्षीय पवन शर्मा, 24 वर्षीय प्रशांत और जागृत चौहान ने नितिन को अगवा कर लिया था.

Advertisement

उत्तरी पश्चिमी दिल्ली के पुलिस उपायुक्त विजय सिंह ने बताया कि पुलिस तभी से इनकी तलाश में जुटी थी. पुलिस को पता चल चुका था कि तीनों आरोपियों ने ही नितिन को अगवा किया है. पुलिस लगातार नितिन को तलाश रही थी.

बीती रात पुलिस को आरोपियों और नितिन की लोकेशन मिल गई. और पुलिस ने कन्हैया नगर मेट्रो स्टेशन के पास एक कार से नितिन को सुरक्षित बरामद कर लिया. साथ ही अपने दोस्त नितिन का अपहरण करने वाले पवन शर्मा, प्रशांत और और जागृत चौहान को भी गिरफ्तार कर लिया.

पुलिस के मुताबिक पूछताछ के दौरान तीनों आरोपियों ने बताया कि नितिन और उसके दोस्त ने पवन से उधार लिया था. पवन ने जब उससे अपने पैसे की मांग की तो उसने पवन का अपमान किया था और उसके साथ मारपीट की थी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement