दिल्ली: यमुना सफाई अभियान में सियासत की 'गंदगी'

छठ पर्व से पहले BJP प्रदेश अध्यक्ष मनोज तिवारी ने कहा था कि पर्व के बाद भी MCD और BJP कार्यकर्ता मिलकर यमुना के तमाम छठ घाटों की सफाई अभियान करेंगे.

Advertisement
घाटों की सफाई में राजनीति घाटों की सफाई में राजनीति

दिनेश अग्रहरि / मणिदीप शर्मा

  • नई दिल्ली,
  • 29 अक्टूबर 2017,
  • अपडेटेड 4:55 AM IST

छठ पर्व से पहले BJP प्रदेश अध्यक्ष मनोज तिवारी ने कहा था कि पर्व के बाद भी MCD और BJP कार्यकर्ता मिलकर यमुना के तमाम छठ घाटों की सफाई अभियान करेंगे. मगर दिलचस्प ये रहा कि जिस सोनिया विहार घाट पर से BJP प्रदेश अध्यक्ष मनोज तिवारी ने इस अभियान की बात कही थी, उसी सोनिया विहार घाट पर सांसद साहब के कहने के बावजूद न MCD से कोई कर्मचारी आया और ना ही कोई MCD मशीन, आए भी तो महज 25 से 30 BJP कार्यकर्ता.

Advertisement

होना तो ये था कि सोनिया विहार के इस घाट पर MCD कर्मचारियों और BJP कार्यकार्ताओं को मिलकर सफाई करनी थी, मगर जुटे तो महज 25 से 30 कार्यकर्ता. अब सवाल ये उठता है कि जब इसी इलाके से सांसद और  प्रदेश अध्यक्ष मनोज तिवारी ने कहा था कि MCD और BJP मिलकर सफाई करेंगे, तब ऐसा क्यों नही किया गया? आखिर क्यों स्थानीय BJP निगम पार्षद सुषमा मिश्रा ने MCD कर्मचारियों और MCD की सफाई सामग्री को घाट पर नही भेजा? इस पर सफाई में आए BJP पूर्वांचल मोर्चा अध्यक्ष मनीष सिंह ने कहा कि हम पता करेंगे कि आखिर MCD इस ड्राइव में शामिल क्यो नही हुई. BJP पूर्वांचल मोर्चा अध्यक्ष ने भी माना कि यमुना के मुद्दे पर राजनीति ठीक नही है.

कार्यकर्ताओं के जोर देने पर थोड़ी देर में शाहदरा जोन के MCD चैयरमैन  प्रमोद गुप्ता मौके पर आए और सफाई अभियान में उन्होंने भी हाथ आजमाए. MCD के इस स्वछता ड्राइव में शामिल ना होने के सवाल पर उन्होंने कहा कि थोड़ी देर में हमारी पूरी टीम आएगी और सफाई करेगी. मगर आजतक टीम ने वहां रुककर 45 मिनट तक इंतज़ार किया, तब तक वहां कोई भी MCD की टीम नही आई, उल्टे जोन चैयरमेन साहब ही मौके से चले गए.

Advertisement

जाहिर है मनोज तिवारी की संसदीय सीट पर MCD और BJP को अपने आपसी सियासी टकराहट की फिक्र है न कि यमुना की सफाई और अपने प्रदेश अध्यक्ष के सफाई बयान की, क्योंकि गंदी यमुना गवाही दे रही है कि गंदगी का अम्बार बेशक उसके पानी को मैला कर रहा है, लेकिन इस तरह की सियासी गंदगी भी यमुना के मैलेपन की वजह है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement