बिजनौर कोर्ट शूटआउट में इलाहाबाद HC ने DGP और गृह सचिव को किया तलब

इलाहाबाह हाई कोर्ट की विशेष खंडपीठ ने कहा कि आप बताएं कि कोर्ट में कैसे सुरक्षा के चुस्त दुरुस्त इंतजाम करेंगे. अगर यूपी सरकार नहीं कर सकती है तो भी बताएं, ताकि केंद्र सरकार से सुरक्षा के लिए कहा जाए.

Advertisement
इलाहाबाद हाईकोर्ट की फाइल फोटो इलाहाबाद हाईकोर्ट की फाइल फोटो

aajtak.in

  • ,
  • 18 दिसंबर 2019,
  • अपडेटेड 4:18 PM IST

  • डीजीपी और प्रमुख सचिव (गृह) से जवाब तलब
  • कोर्ट ने पूछा- कोर्ट की सुरक्षा की क्या योजना है

उत्तर प्रदेश के बिजनौर कोर्ट में शूटआउट ‌मामले में इलाहाबाद हाई कोर्ट ने डीजीपी और प्रमुख सचिव गृह को तलब किया है. दोनों अफसर 20 दिसंबर को बुलाए गए हैं. जस्टिस सुधीर अग्रवाल और जस्टिस सुनीत कुमार की विशेष खंडपीठ ने स्वत: संज्ञान लेते हुए डीजीपी और प्रमुख सचिव गृह से पूछा कि जिला न्यायालयों में सुरक्षा के लिए सरकार की क्या योजना है.

Advertisement

इलाहाबाह हाई कोर्ट की विशेष खंडपीठ ने कहा कि आप बताइए कि कोर्ट में कैसे सुरक्षा के चुस्त दुरुस्त इंतजाम करेंगे. अगर यूपी सरकार नहीं कर सकती है तो भी बताएं, ताकि केंद्र सरकार से सुरक्षा के लिए कहा जाए. इस मामले में डीजीपी और प्रमुख सचिव गृह 20 दिसंबर को कोर्ट के सामने पेश होकर जवाब देंगे.

बिजनौर के एक अदालत कक्ष के अंदर हत्या के आरोपी की गोली मारकर हत्या किए जाने के एक दिन बाद उत्तर प्रदेश पुलिस ने बुधवार को कहा कि उसने 18 पुलिस अधिकारियों को निलंबित कर दिया है. यूपी पुलिस के मुताबिक, दो लोगों की हत्या के आरोपी शहनवाज अंसारी की अदालत कक्ष के अंदर तीन लोगों ने गोली मारकर हत्या कर दी थी.

यह घटना मंगलवार दोपहर तब हुई जब कैदी को बिजनौर जिला अदालत में मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट के सामने पेश किया जा रहा था. तीनों आरोपियों ने अदालत कक्ष के अंदर अपनी पिस्तौलें निकालीं और अंसारी को गोली मार दी. हालांकि, तीनों हमलावरों का पीछा किया गया और अदालत के अंदर मौजूद पुलिसकर्मियों ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया.(इनपुट/पंकज/एजेंसी)

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement