ससुर ने बहू से पैसे मांगे तो कर दी हत्या

राजधानी में मर्डर का एक ऐसा मामला सामने आया है जिसने पूरे शहर को हिलाकर रख दिया है. 6 अप्रैल को आमेर थाना क्षेत्र के चैनपुरा इलाके में त्रिपाल में एक बुजुर्ग की लाश मिली थी.

Advertisement
Symbolic Image Symbolic Image

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 10 अप्रैल 2015,
  • अपडेटेड 12:09 AM IST

राजधानी में मर्डर का एक ऐसा मामला सामने आया है जिसने पूरे शहर को हिलाकर रख दिया है. 6 अप्रैल को आमेर थाना क्षेत्र के चैनपुरा इलाके में त्रिपाल में एक बुजुर्ग की लाश मिली थी.

करधनी निवासी जवाहरलाल शिवनानी को उसकी बहु प्रिया शिवनानी ने 5 अप्रैल को खाने पर बनीपार्क स्थित फ्लैट पर बुलाया और खाने में नशीला पदार्थ मिला दिया. जवाहर लाल के बेहोश होने के बाद अपनी बेटी हर्षा, नाबालिग पुत्र और परिचित नजीर हुसैन के साथ मिलकर ससुर को मौत के घाट उतार दिया.

Advertisement

बाद शव को त्रिपाल में लपेट कर आमेर स्थित चैनपुरा में एक सुनसान जगह पर फैंक दिया. इसके बाद सभी बनीपार्क स्थित फ्लैट पर लौट आए. सुबह आमेर पुलिस को चैनपुरा में लाश मिलने की सूचना मिली और मृतक की पहचान जवाहरलाल शिवनानी के रूप में हुई.

पूछताछ में यह बात सामने आई कि मृतक का बेटा विमलेश शिवनानी दुबई में काम करता है और उसकी पत्नी अपने दो बच्चों के साथ बनीपार्क स्थित फ्लैट में रहती है. पुलिस के अनुसार बहू ससुर के बार-बार पैसे मांगने से नाराज थी. बहू ने अपने बेटे-बेटियों को बताया कि ससुर जादू टोना करता है और उस पर बुरी नजर रखता है. इसलिए सबने मिलकर जवाहरलाल को मौत के घाट उतारने की साजिश रच डाली.

वारदात के बाद जब पुलिस ने परिजनों से पूछताछ की तो सभी अलग—अलग बयान देने लगे. जिसपर पुलिस को शक हुआ और जब सख्ती से पूछताछ की गई तो परिजनों ने हत्या करने की बात कबूली.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement