Tokyo Olympic: तीरंदाजी में भारतीय पुरुष टीम ने कजाखिस्तान को हराया, तलवारबाजी में भवानी देवी जीतीं

टोक्यो ओलंपिक का आज चौथा दिन है. सुबह की शुरुआत भारत के लिए अच्छी रही. तलवारबाजी में भारत की भवानी देवी ने ट्यूनिशिया की नाजिया बेन अजीजी को हराया. तीरंदाजी में भारतीय पुरुष टीम ने कजाखिस्तान को 6-2 से हराकर क्वार्टर फाइनल में एंट्री कर ली है.

Advertisement
सीएम भवानी देवी (फाइल फोटो-PTI) सीएम भवानी देवी (फाइल फोटो-PTI)

aajtak.in

  • टोक्यो,
  • 26 जुलाई 2021,
  • अपडेटेड 7:39 AM IST
  • तीरंदाजी में भारतीय टीम ने कजाखिस्तान को 6-2 से हराया
  • भवानी देवी ने ट्यूनिशिया की नादिया को 15-3 से दी शिकस्त

टोक्यो ओलंपिक (Tokyo Olympic) का आज चौथा दिन है. सुबह की शुरुआत भारत के लिए अच्छी रही. तलवारबाजी (Fencing) में भारत की सीए भवानी देवी (CA Bhavani Devi) ने ट्यूनिशिया की नाजिया बेन अजीजी को हराया. ओलंपिक में शामिल होने वाली भवानी देवी भारत की पहली भारतीय तलवारबाज हैं.

27 साल की भवानी ने महिलाओं की व्यक्तिगत साबरे स्पर्धा में ट्यूनीशिया की नादिया बेन अजीजी को 15-3 से हराकर दूसरे दौर में प्रवेश कर लिया है. अगले दौर में भवानी का सामना फ्रांस की मैनन ब्रूनेट से होगा, जो रियो ओलंपिक में सेमीफाइनल में पहुंची थीं.

Advertisement

तीरंदाजी में भारतीय टीम जीती

तीरंदाजी (Archery) में भारतीय पुरुष टीम ने कजाखिस्तान को 6-2 से हरा दिया है. भारतीय टीम में अतनु दास, तरुणदीप राय और प्रवीण जाधव शामिल थे. भारतीय तिकड़ी ने कजाखस्तान के इलफात अब्दुललिन, डेनिस गैनकिन और सैंजार मुसायेव को 55-54, 52-51, 56-57, 55-54 से पराजित किया. भारतीय टीम अब क्वार्टर फाइनल में पहुंच गई है, जहां उनका मुकाबला दक्षिण कोरिया से होगा.

टेबल टेनिस भी भारत की जीत

तलवारबाजी और तीरंदाजी के बाद टेबल टेनिस में भी भारत की जीत हुई है. पुरुष एकल में भारत की ओर से शरत कमल ने पुर्तगाल के टियागो अपोलोनिया को 4.2 हराकर तीसरे दौर में अपनी जगह बना ली है. 

निशानेबाजी का खेल जारी

सुबह 6:30 बजे से निशानेबाजी का खेल शुरू हो गया है. भारतीय टीम की ओर से मिराज अहमद खान और अंगद वीर बाजवा हैं. अगर टॉप-6 में रहे भारतीय तो आज ही भारत को निशानेबाजी में भी मेडल मिल सकता है. आज दोपहर 12 बजकर 20 मिनट पर इसका फायनल होना है. 

Advertisement

क्या है भारतीय टीम का शेड्यूल?
- तलवारबाजीः सुबह 5:30 बजे

सीए भवानी देवी बनाम नादिया बेन अजीजी (ट्यूनिशिया)

- तीरंदाजीः सुबह 6:00 बजे
भारत बनाम कजाखस्तान, पुरुष टीम 1/8 एलिमिनेशन
(भारतीय तीरंदाज- प्रवीण जाधव, अतनु दास और तरुणदीप राय) 

इसके बाद क्वार्टर फाइनल मुकाबले
दोपहर 12:45 बजे- कांस्य पदक मैच
दोपहर 01:10 बजे - स्वर्ण पदक मैच

- निशानेबाजीः सुबह 06:30 बजे
मेराज अहमद खान और अंगद वीर सिंह बाजवा, पुरुष स्कीट स्पर्धा दूसरा दिन

दोपहर 12:20 बजे: पुरुष स्कीट फाइनल 

- टेबल टेनिसः सुबह 06:30 बजे
अचंता शरत कमल बनाम टियागो अपोलोनिया (पुर्तगाल), पुरुष एकल दूसरा दौर
दोपहर 12.00 बजे- मनिका बत्रा बनाम सोफिया पोलकानोवा (ऑस्ट्रिया), महिला एकल तीसरा दौर

- टेनिसः सुबह 7:30 बजे
सुमित नागल बनाम दानिल मेदवेदेव (रूस ओलंपिक समिति), पुरुष एकल दूसरा दौर

- सेलिंग 
सुबह 08:35 बजे: विष्णु सरवनन, पुरुष लेजर रेस 
सुबह 11:05 बजे: नेत्रा कुमानन, महिला लेजर रेडियल रेस

- बैडमिंटनः सुबह 09:10 बजे
सात्विक साईं राज रंकीरेड्डी और चिराग शेट्टी बनाम मार्कस गिडियोन फर्नाल्डी और केविन संजया सुकामुल्जो (इंडोनेशिया), पुरुष युगल ग्रुप ए मैच

- मुक्केबाजीः दोपहर 03:06 बजे
आशीष कुमार बनाम एरबीके तुओहेता (चीन), पुरुष 75 किग्रा राउंड ऑफ 32 मुकाबला

- तैराकीः दोपहर 03:45 बजे
साजन प्रकाश: पुरुष 200 मीटर बटरफ्लाई हीट्स 

Advertisement

- हॉकीः शाम 05:45 बजे से
भारत बनाम जर्मनी, महिला पूल ए मैच 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement