Umran Malik, CSK vs SRH IPL 2022: उमरान मलिक की हुई खूब धुनाई, लुटाए 48 रन, ऐसे बरसे ऋतुराज गायकवाड़

चेन्नई सुपर किंग्स के ओपनर ऋतुराज गायकवाड़ के सामने सनराइजर्स हैदराबाद के तेज गेंदबाज उमरान मलिक की एक नहीं चली. उन्होंने 4 ओवरों में 48 रन लुटा दिए...

Advertisement
Umran Malik and Ruturaj Gaikwad (@IPL) Umran Malik and Ruturaj Gaikwad (@IPL)

aajtak.in

  • पुणे,
  • 02 मई 2022,
  • अपडेटेड 12:30 PM IST
  • चेन्नई ने सीजन की तीसरी जीत दर्ज की
  • हैदराबाद को 13 रनों के अंतर से हराया

इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) 2022 सीजन में जम्मू-कश्मीर के तेज गेंदबाज उमरान मलिक अपनी रफ्तार से अच्छे-अच्छे बल्लेबाजों को छका रहे हैं. लेकिन रविवार को उनका यह जादू काम नहीं आया. सनराइजर्स हैदराबाद (SRH) के इस तेज गेंदबाज का सामने चेन्नई सुपर किंग्स (CSK) के बल्लेबाजों से था और उनकी जमकर धुलाई हो गई.

दरअसल, चेन्नई टीम टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी थी और टीम के ओपनर ऋतुराज गायकवाड़ और डेवॉन कॉन्वे अपने फुल फॉर्म में दिखाई दे रहे थे. इस मैच में उमरान की एक भी नहीं चली और उन्होंने इन दोनों बल्लेबाजों के सामने 4 ओवरों में सबसे ज्यादा 48 रन लुटा दिए.

Advertisement

उमरान ने अपने पहले दो ओवर में 24 रन दिए

उमरान मलिक को पारी का 8वां ओवर मिला और उनके सामने ऋतुराज खड़े थे. चेन्नई के इस ओपनर ने उमरान के पहले ही ओवर में चौका और फिर छक्का लगाकर स्वागत किया और ओवर में कुल 13 रन निकाल लिए. फिर पारी का 10वां और अपना दूसरा ओवर लेकर आए उमरान को फिर ऋतुराज ने जमकर धोया. इस बार उन्होंने दो चौके जमाकर पहले अपनी फिफ्टी पूरी की और ओवर में 11 रन बनाए.

तीसरा ओवर सबसे महंगा रहा, 17 रन लुटा दिए

उमरान का तीसरा ओवर ज्यादा महंगा रहा. पारी के इस 12वें ओवर में गायकवाड़ ने चौका और छक्का जड़ा. एक बाउंड्री कॉन्वे ने लगाई. इस तरह ओवर में 17 रन निकले. उमरान को अपना चौथा ओवर आखिर में यानी 19वां ओवर मिला. इसमें महेंद्र सिंह धोनी ने एक चौका जमाते हुए सिर्फ 8 रन बनाए.

Advertisement

चार करोड़ में हुए थे रिटेन

हैदराबाद ने उमरान इस सीजन के लिए चार करोड़ रुपए में रिटेन किया था. वह पिछले सीजन में सनराइजर्स टीम में बतौर नेट बॉलर साथ रहे थे. पिछले ही सीजन में जब टी. नटराजन चोटिल हुए थे, तब उमरान को टीम में शामिल किया गया था. जहां उन्हें 3 मैच खेलने का मौका मिला था. मौजूदा सीजन में उमरान ने अब तक टीम के सभी मैच खेले हैं. 2022 सीजन में उमरान ने 9 मैचों में 19.13 की औसत से 15 विकेट निकाले हैं. उनका बेस्ट परफॉर्मेंस 25 रन देकर 5 विकेट रहा है, जो उन्होंने गुजरात टाइटन्स के खिलाफ किया था.

चेन्नई ने हैदराबाद को 13 रनों से हराया

हैदराबाद टीम के खिलाफ मैच में धोनी की सीएसके टीम ने टॉस हारकर पहले बैटिंग करते हुए 2 विकेट पर 202 रन बनाए थे. ऋतुराज गायकवाड़ ने 57 बॉल पर 99 और डेवॉन कॉन्वे ने 55 बॉल पर 85 रनों की शानदार पारी खेली. जवाब में हैदराबाद टीम 6 विकेट पर 189 रन ही बना सकी और 13 रनों के अंतर से मैच गंवा दिया. टीम के लिए निकोलस पूरन ने 33 बॉल पर 64 और कप्तान केन विलियमसन ने 37 बॉल पर 47 रन बनाए.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement