इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) 2022 में गुरुवार को चेन्नई सुपर किंग्स (CSK) और लखनऊ सुपर जायंट्स (LSG) के बीच जंग हुई. सीएसके ने इस मुकाबले में तूफानी शुरुआत की और स्टार बल्लेबाज रॉबिन उथप्पा (Robin Uthappa) एक बार फिर अपने पुराने अवतार में दिखे. उथप्पा ने ताबड़तोड़ बल्लेबाजी करते हुए सिर्फ 25 बॉल में फिफ्टी जड़ दी.
इस मुकाबले में चेन्नई सुपर किंग्स ने अपनी ओपनिंग जोड़ी में बदलाव किया. पिछले मैच में डेवॉन कॉन्वे ने ओपनिंग की थी, लेकिन अब रॉबिन उथप्पा को ऊपर भेजा गया. ये फैसला सही साबित हुआ और उथप्पा ने आते ही ताबड़तोड़ रन बनाने शुरू कर दिया.
रॉबिन उथप्पा ने सिर्फ 25 बॉल में अपनी फिफ्टी पूरी की, यानी वह 200 के स्ट्राइक रेट से रन बरसा रहे थे. अपनी पारी में उथप्पा ने कुल 27 बॉल खेलीं, इसमें वह 50 रन बना पाए. इस दौरान उन्होंने आठ चौके जमाए और एक छक्का भी जड़ा.
लखनऊ सुपर जायंट्स के रवि बिश्नोई ने रॉबिन उथप्पा का विकेट लिया. अंपायर ने पहले उन्हें आउट नहीं दिया था, लेकिन लखनऊ की टीम ने रिव्यू लिया और बाद में फील्ड अंपायर को अपना फैसला बदलना पड़ा.
चेन्नई सुपर किंग्स ने दोबारा खरीदा था
बता दें कि रॉबिन उथप्पा पहले भी चेन्नई सुपर किंग्स का हिस्सा थे, इस बार भी मेगा ऑक्शन में सीएसके ने उथप्पा को 2 करोड़ रुपये में खरीदा था. इस पारी के साथ ही रॉबिन उथप्पा ने अपने आईपीएल करियर के 4800 रन पूरे कर लिए हैं.
आईपीएल इतिहास में सबसे ज्यादा रन बनाने की लिस्ट में रॉबिन उथप्पा अब आठवें नंबर पर आ गए हैं. उथप्पा ने 195 मैच में 4800 रन बनाए हैं, इसमें 26 अर्धशतक भी शामिल हैं.
aajtak.in