SL vs BAN, World Cup 2023: दिल्ली में मास्क पहनकर खेलेंगी दोनों टीम? बांग्लादेश के बाद श्रीलंका ने लिया ये बड़ा फैसला

आईसीसी क्रिकेट वर्ल्ड कप 2023 में श्रीलंका और बांग्लादेश के बीच दिल्ली में मुकाबला खेला जाना है. अरुण जेटली स्टेडियम में होने वाले इस मैच पर खतरा मंडरा रहा है. दरअसल दिल्ली की हवा काफी खराब हो चुकी है.

Advertisement
Shakib Hasan Shakib Hasan

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 04 नवंबर 2023,
  • अपडेटेड 9:25 PM IST

दिल्ली-एनसीआर की हवा काफी जहरीली हो चुकी है और एक्यूआई लेवल काफी चिंताजनक स्थिति में पहुंच चुका है. अब इस वायु प्रदूषण का साया आईसीसी क्रिकेट वर्ल्ड कप 2023 भी पड़ा है. दअरसल दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम में 6 नवंबर (सोमवार) को बांग्लादेश और श्रीलंका का मुकाबला होने वाला है, जिसपर अब खतरा मंडरा रहा है.

बांग्लादेश के बाद श्रीलंका ने भी रद्द किया ट्रेनिंग

Advertisement

बांग्लादेश और श्रीलंका दोनों ही बेहद खराब हो चुकी हवा के चलते ट्रेनिंग नहीं कर पाई है. बांग्लादेशी खिलाड़ियों ने जहरीली धुंध के कारण शुक्रवार को अपना प्रशिक्षण रद्द कर दिया था. हालांकि बांग्लादेश की टीम शनिवार को मास्क पहनकर ट्रेनिंग करने उतरी. उधर श्रीलंकाई टीम के खिलाड़ी शनिवार (4 नवंबर) को भी ट्रेनिंग के लिए नहीं उतरे.

अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) ने कहा कि उसकी इस मामले पर पैनी नजरें हैं. आईसीसी के एक प्रवक्ता ने रॉयटर्स से कहा, 'हम फिलहाल स्थिति का आकलन कर रहे हैं. आईसीसी और हमारे मेजबान बीसीसीआई की प्राथमिकता सभी टीमों की भलाई है. हम दिल्ली में वायु गुणवत्ता की निगरानी कर रहे हैं. हम स्थिति का आकलन करने के लिए विशेषज्ञों की सलाह ले रहे हैं.'

...जब मास्क पहनकर खेलने उतरे श्रीलंकाई खिलाड़ी

छह साल पहले यानी 2017 में नई दिल्ली में भारत और श्रीलंका टेस्ट मैच के दौरान भी कुछ ऐसी ही स्थिति थी. तब कई खिलाड़ियों को मैदान पर उल्टी हुई थी.  उस टेस्ट मैच में श्रीलंका टीम के खिलाड़ी मास्क पहनकर खेलते दिखे थे. श्रीलंका की टीम भले ही मैदान पर मास्क लगाकर उतरी, लेकिन इस दौरान मैदान पर खड़े अंपायर और भारतीय खिलाड़ियों ने मास्क नहीं लगाया हुआ था. अब देखना होगा कि श्रीलंका-बांग्लादेश मैच में खिलाड़ी मास्क लगाते हैं या नहीं.

Advertisement

मुंबई में भी हवा की गुणवत्ता बेहद खराब है. इंग्लैंड के खिलाड़ी जो रूट ने कहा कि उन्हें ऐसा महसूस हो रहा है कि वे मानो 'हवा खा' रहे हैं'. भारत के कप्तान रोहित शर्मा ने भी इस मसले पर बात की थी. रोहित ने कहा था, यह आदर्श स्थिति नहीं है और हर कोई यह जानता है.' रोहित ने विशेष रूप से बच्चों पर इसके प्रभाव को लेकर चिंता जताई थी. रोहित ने कहा, 'जाहिर तौर पर यह महत्वपूर्ण है कि उन्हें बिना किसी डर के जीने का मौका मिले.'

बांग्लादेश-श्रीलंका ने किया है खराब प्रदर्शन

बांग्लादेश पहले ही वर्ल्ड कप में सेमीफाइनल की रेस से आउट हो चुकी है, वहीं श्रीलंका का भी सफर समाप्त होने के करीब है. बांग्लादेश को अपने आखिरी मैच में पाकिस्तान के हाथों 7 विकेट से हार का सामना करना पड़ा था, जिसके बाद ही वह सेमीफाइनल की रेस से बाहर हो गई थी. उधर श्रीलंका को भारत के हाथों 302 रनों से करारी शिकस्त मिली थी. 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement