कानपुर में न्यूजीलैंड के खिलाफ अक्षर पटेल ने टेस्ट क्रिकेट में शानदार प्रदर्शन जारी रखा. इंग्लैंड के बल्लेबाजों को अपनी लेफ्ट आर्म स्पिन गेंदबाजी से परेशान करने के बाद 'बापू' के नाम से मशहूर अक्षर पटेल ने कीवी टीम को खासा परेशान किया.
कानपुर टेस्ट की पहली पारी में अक्षर ने 5 विकेट झटककर सबसे तेज 5वीं बार एक पारी में 5 विकेट लेने का भारतीय रिकॉर्ड बनाया.
पूर्व भारतीय ओपनिंग बल्लेबाज वसीम जाफर इस प्रदर्शन के बावजूद भी अक्षर पटेल की मैच में अभी तक की इकलौती गलती पकड़ ली. दरअसल तीसरे दिन के खेल के बाद यादगार तोहफे के रूप में अक्षर पटेल ने जिस गेंद से 5 विकेट पूरे किए थे, उसे अपने साथ रख लिया और उसमें मैच, तारीख की जानकारी लिखी.
वसीम जाफर ने तारीख में हुई गड़बड़ी को पकड़ एक मजेदार ट्वीट कर दिया. जिसमें उन्होंने लिखा कि अक्षर पटेल की इस मैच में इकलौती गलती गेंद में गलत तारीख लिखना है. दरअसल, अक्षर ने गलती से गेंद पर 26 नवंबर की तारीख लिखी हुई थी. इसके आगे जाफर ने हंसते हुए लिखा कि आज 27 नवंबर है बापू.
अक्षर को टीम के खिलाड़ी बापू बुलाते हैं. अक्षर पटेल ने भी इस ट्वीट का जवाब दिया, बताया कि तारीख उन्होंने नहीं बल्कि सूर्यकुमार यादव ने लिखी थी.
अक्षर ने पहली पारी में 62 रन देकर 5 विकेट लिए. अक्षर ने कीवी लोअर ऑर्डर के बल्लेबाजों को खासा परेशान किया. अक्षर ने खतरनाक दिख रहे न्यूजीलैंड के ओपनिंग बल्लेबाज टॉम लैथम को पवेलियन भेजकर टीम इंडिया की खेल में वापसी कराई.
इंग्लैंड के खिलाफ टेस्ट डेब्यू करने वाले अक्षर ने इंग्लैंड के खिलाफ शानदार प्रदर्शन करते हुए 3 मैचों में 27 विकेट झटके थे, जिसमें उन्होंने 4 बार एक पारी में 5 विकेट झटके थे.
aajtak.in