कानपुर के ग्रीन पार्क स्टेडियम में अपना डेब्यू टेस्ट खेल रहे श्रेयस अय्यर ने अपनी पहली टेस्ट पारी में शतक जड़कर चुनिंदा खिलाड़ियों की लिस्ट में अपना नाम शामिल कर लिया है. अय्यर ऐसा करने वाले 16वें भारतीय बल्लेबाज बने हैं. अय्यर की 105 रनों की पारी ने लड़खड़ाती हूई भारतीय पारी को संभालकर एक अच्छे स्कोर ले जाने का प्रयास किया. रवींद्र जडेजा के साथ मिलकर शतकीय साझेदारी भी की. अय्यर की इस पारी के बाद कई बड़े खिलाड़ी अय्यर के मुरीद हो गए हैं.
सचिन तेंदुलकर, वीवीएस लक्ष्मण, विराट कोहली, रोहित शर्मा, इरफान पठान समेत कई खिलाड़ियों ने अय्यर के खेल की जमकर तारीफ की. सचिन तेंदुलकर ने सोशल मीडिय साइट ट्विटर पर लिखा कि उन्हें अय्यर को भारत के लिए सफेद कपड़ों में खेलते देख काफी अच्छा लग रहा है. वहीं टीम इंडिया के पूर्व बल्लेबाज वीवीएस लक्ष्मण ने लिखा कि श्रेयस अय्यर ने दबाव रहते हुए भी एक शानदार पारी खेली, और डेब्यू पारी में शतक बनाने वाले 16वें भारतीय खिलाड़ी बन गए, ये अय्यर के लिए बस शुरुआत है आगे और भी शतक आएंगे. वहीं घरेलू टीम मुंबई के साथी और टीम इंडिया के स्टार ओपनिंग बल्लेबाज रोहित शर्मा ने भी ट्विटर पर अपनी खुशी व्यक्त की और लिखा कि यह अय्यर के करियर की शानदार शरुआत है.
इसके अलावा इरफान पठान, प्रज्ञान ओझा ने भी श्रेयस अय्यर के शानदार खेल की तारीफ की. दूसरे दिन का खेल खत्म होने तक टीम इंडिया एकबार फिर से दबाव में नजर आ रही है. दूसरे दिन का खेल खत्म होने तक कीवी टीम ने बिना किसी विकेट गंवाए 129 रन बना लिए हैं. टॉम लैथम और विल यंग दोनों ओपनिंग बल्लेबाजों ने शानदार बल्लेबाजी की है. श्रेयस अय्यर ने भी प्रेस कॉफ्रेंस में इस बात को लेकर चिंता जाहिर की है.
aajtak.in