Rashid Khan on Brian Lara: ब्रायन लारा की अफगान‍िस्तान पर 2 महीने पहले की गई 'भव‍िष्यवाणी' हुई सच, राश‍िद खान बोले- केवल उन्हीं को यकीन था

Rashid Khan- Brian Lara: अफगान‍िस्तान के कप्तान राशिद खान ने बांग्लादेश को सुपर 8 में हराने के बाद बड़ा बयान दिया है. उन्होंने कहा कि यह केवल ब्रायन लारा थे जिन्हें उनकी टीम के सेमीफाइनल में पहुंचने का यकीन था. राश‍िद खान ने अफगान‍िस्तान को हराने के बाद ब्रायन लारा का बयान याद द‍िलाया.

Advertisement
अफगानिस्तान के कप्तान राशिद खान और गुलबदीन नायब बांग्लादेश को आठ रनों से हराने के बाद जश्न मनाते हुए (एपी फोटो) अफगानिस्तान के कप्तान राशिद खान और गुलबदीन नायब बांग्लादेश को आठ रनों से हराने के बाद जश्न मनाते हुए (एपी फोटो)

aajtak.in

  • किंग्सटाउन (सेंट विंसेंट),
  • 25 जून 2024,
  • अपडेटेड 3:31 PM IST

Rashid Khan- Brian Lara, AFG vs BAN T20 World Cup 2024: दो महीने पहले वेस्टइंडीज के दिग्गज ब्रायन लारा ने अफगानिस्तान के टी20 वर्ल्ड कप सेमीफाइनल में पहुंचने की संभावना जताई थी, तो कई लोगों को हैरानी हुई थी. लेकिन अफगान‍िस्तान ने अब इत‍िहास रच दिया है. कुल मिलाकर लारा ने अफगान‍िसतान को लेकर जो भव‍िष्यवाणी की थी. वह सच साबित हुई है. 

Advertisement

अफगान‍िस्तान की टीम 2010 से टी20 वर्ल्ड कप खेल रही है, उसने अब 2024 में जाकर पहली बार टी20 वर्ल्ड कप के सेमीफाइनल में जगह बनाई है. जो उनका इस फॉर्मेट में फ‍िलहाल सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन है. यानी एक लंबी क्रिकेट यात्रा के बाद अफगान‍िस्तान की टीम ने टी20 वर्ल्ड कप में एक खास मुकाम हास‍िल किया है. सेमीफाइनल में 27 जून को अफगानिस्तान का सामना साउथ अफ्रीका से और भारत की टक्कर इंग्लैंड से होगी.

T20 World Cup CoveragePoints TableT20 World Cup 2024 SchedulePlayer Stats

अफगानिस्तान ने बांग्लादेश को सुपर 8 मैच में डकवर्थ लुईस प्रणाली से 8 रनों से हराकर न सिर्फ पहली बार वर्ल्ड कप के अंतिम चार में जगह बनाई, बल्कि आस्ट्रेलिया जैसी दिग्गज को भी टूर्नामेंट से बाहर कर दिया.

राशिद ने सेमीफाइनल में जगह पक्की करने के बाद कहा ,‘हमारे लिए सेमीफाइनल में पहुंचना सपना सच होने जैसा है. हमने न्यूजीलैंड को हराया तो यह भरोसा बनने लगा था.’

Advertisement

बांग्लादेश के खिलाफ 4 विकेट लेने वाले कप्तान राशिद ने कहा,‘सिर्फ एक ही व्यक्ति है जिसने कहा था कि हम सेमीफाइनल तक पहुंच सकते हैं और वह ब्रायन लारा हैं. हमने उन्हें सही साबित कर दिखाया. जब हम वेलकम पार्टी में उनसे मिले तो मैंने उनसे कहा था कि हम आपके भरोसे पर खरे उतरेंगे.' 

राश‍िद ने कहा कि अफगानिस्तान में जश्न का माहौल होगा. उन्होंने कहा ,‘यह हमारे लिए भी बड़ी उपलब्धि है. हमने अंडर 19 स्तर पर यह किया है, लेकिन इस स्तर पर नहीं. मैं बयां नहीं कर सकता कि देश में क्या माहौल होगा. हमें हर हालत में सेमीफाइनल में पहुंचना था, ताकि देशवासियों को यह खुशी दे सकें.’

आख‍िर ब्रायन लारा ने अफगान‍िस्तान के बारे में क्या कहा? 

लारा ने मई में कहा था,‘वेस्टइंडीज, भारत और इंग्लैंड सेमीफाइनल में पहुंच सकते हैं. चौथे स्थान के लिए मेरा दाव एक डार्कहॉर्स अफगानिस्तान पर है. मैंने ग्रुपिंग देखी नहीं है, लेकिन अफगानिस्तान ने जितने वर्ल्ड कप उसने अतीत में खेले हैं, यह टीम प्रगति की राह पर है और अंतिम चार में जगह बना सकती है.’

 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement