कोरोना की तीसरी लहर ने भारत और पाकिस्तान समेत विश्वभर को अपनी चपेट में ले लेना शुरू कर दिया है. इसका खेल जगत पर भी गहरा असर पड़ रहा है. इसी बीच एक रिपोर्ट के मुताबिक, कप्तान बाबर आजम समेत पाकिस्तान क्रिकेट टीम ने वैक्सीन का बूस्टर डोज भी ले लिया है.
यह बूस्टर डोज पाकिस्तान टीम समेत अधिकारी, नेशनल हाइ-परफॉर्मेंस सेंटर के स्टाफ को भी दिया गया है. सभी को शुक्रवार (7 जनवरी) को फाइजर का बूस्टर डोज लगा है. जबकि बाबर आजम और ओपनर इमाम उल हक को दो दिन पहले ही बूस्टर डोज लगा दिया गया था.
मेडिकल टीम की निगरानी में बूस्टर डोज
शुक्रवार को उस्मान कादिर, फहीम अशरफ, अजहर अली, नसीम शाह और शाहीन शाह आफरीदी समेत बाकी खिलाड़ियों को मेडिकल टीम की निगरानी में बूस्टर डोज दिया गया है. पाकिस्तानी क्रिकेट टीम के खिलाड़ी शुरुआती दोनों डोज पहले ही ले चुके हैं. अब ओमिक्रॉन और कोरोना की तीसरी लहर के चलते सभी को बूस्टर डोज भी दे दिया गया.
महिला टीम पहले ही बूस्टर डोज ले चुकी
यह रिपोर्ट पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के सूत्रों के हवाले से ही जारी हुई है. इसके मुताबिक, पाकिस्तान के बाकी घरेलू और नेशनल क्रिकेटर्स समेत सपोर्ट स्टाफ को भी बूस्टर डोज देने की प्रक्रिया शुक्रवार तक पूरी कर ली जाएगी. पाकिस्तान की महिला क्रिकेट टीम और बाकी सपोर्ट स्टाफ पहले ही बूस्टर डोज ले चुके हैं.
... इसी महीने पाकिस्तान सुपर लीग
बाबर आजम की कप्तानी में पाकिस्तान टीम ने साल 2021 में सबसे ज्यादा 20 टी20 मैच जीते थे. यह किसी भी एक कैलेंडर ईयर में सबसे ज्यादा मैच जीतने का रिकॉर्ड भी है. सभी पाकिस्तानी क्रिकेटर्स अभी पाकिस्तान सुपर लीग (PSL) की तैयारी में व्यस्त हैं. लीग का पहला मैच 27 जनवरी से खेला जाएगा.
aajtak.in