CPL 2022: वेस्टइंडीज क्रिकेट बोर्ड का बड़ा फैसला, इस साल खेला जाएगा महिला CPL

वूमेन्स सीपीएल 2022 में तीन टीमें भाग लेने जा रही हैं. इसका आयोजन पुरुष सीपीएल के दौरान होगा, जो इस साल 30 अगस्त से 30 सितंबर तक खेला जाएगा.

Advertisement
WI Women's Cricket Team (getty) WI Women's Cricket Team (getty)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 15 मार्च 2022,
  • अपडेटेड 7:53 AM IST
  • सीपीएल 2022 का आयोजन 30 अगस्त से 
  • वूमेन्स सीपीएल का भी होगा आयोजन

CPL 2022: क्रिकेट वेस्टइंडीज (CWI) पहली बार वूमेन्स कैरिबियाई प्रीमियर लीग (WCPL) आयोजित करने जा रहा है. वूमेन्स सीपीएल में तीन फ्रेंचाइजी टीमें पहले खिताब के लिए प्रतिस्पर्धा करेंगी. तीनों टीमों में कैरेबियाई देशों की सर्वश्रेष्ठ महिला क्रिकेटर्स के साथ ही जिसमें विदेशी खिलाड़ी भी हिस्सा लेंगी.

We're back! CPL22 gets underway on 30th August, and the biggest party in sport just got bigger. The Women's CPL starts on the same day! We CANNOT wait! Read more ➡️ https://t.co/qQbV3Ni4PO #CPL22 #CricketPlayedLouder pic.twitter.com/PT1vg9KkHx

Advertisement
— CPL T20 (@CPL) March 14, 2022

वूमेन्स सीपीएल में होंगी तीन टीमें

पहले डब्ल्यूसीपीएल में प्रतिस्पर्धा करने वाली तीन टीमें बारबाडोस रॉयल्स, गयाना अमेजन वॉरियर्स और ट्रिनबैगो नाइट राइडर्स होंगी. महिला टूर्नामेंट का आयोजन पुरुष सीपीएल के दौरान होगा, जो इस साल 30 अगस्त से 30 सितंबर तक खेला जाएगा. इस साल सीपीएल 10 वें साल में प्रवेश कर रहा है, जो क्रिकेट वेस्टइंडीज के लिए काफी खास है.

सीडब्ल्यूआई के अध्यक्ष रिकी स्केरिट ने कहा, 'वेस्टइंडीज की महिलाओं और लड़कियों के लिए क्रिकेट में शामिल होने के अवसरों को बढ़ाना सीडब्ल्यूआई की प्राथमिकताओं में से एक है. हमें खुशी है कि हम सीपीएल के साथ साझेदारी करने में सक्षम हैं ताकि योजनाओं को विस्तार से आगे बढ़ाया जा सके. कोविड महामारी के आने से पहले 2019 में पहली बार हमने इस बारे में सोचा था. हमें विश्वास है कि वूमेन्स सीपीएल के मुकाबले अत्यधिक प्रतिस्पर्धी होंगे.'

Advertisement

चार देशों में होगा टूर्नामेंट

हीरो सीपीएल इस साल और ज्यादा देशों में खेला जाएगा, जिसमें तीन कैरिबियाई देशों को ग्रुप स्टेज मुकाबलों के लिए चुना जाएगा. वहीं चौथे देश का चुनाव फाइनल के लिए किया जाएगा. सीपीएल का अनुमान है कि यह चार-स्थल संरचना भविष्य के सीजन के लिए आदर्श बन सकती है.

हीरो सीपीएल के सीईओ पीट रसेल ने कहा, 'सीपीएल में एक महिला आयोजन को शामिल करना एक ऐसी चीज है जो लंबे समय से एक महत्वाकांक्षा रही है. हम बहुत खुश हैं कि यह एक वास्तविकता बन गई है. हम सीडब्ल्यूआई को धन्यवाद देना चाहते हैं. 2019 सीपीएल के दौरान आयोजित महिला टी10 इवेंट एक बड़ी सफलता थी और हम अगले कदम की प्रतीक्षा कर रहे हैं.'

क्रिकेट वेस्टइंडीज ने पुष्टि की है कि अन्यथा बहुत व्यस्त अंतरराष्ट्रीय कार्यक्रम को देखते हुए एक विंडो खोजा गया है, ताकि सभी चयनित वेस्टइंडीज खिलाड़ी इस साल के पुरुष और महिला सीपीएल टूर्नामेंट के लिए उपलब्ध हों.


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement