Ind vs Eng: कोहली ने किया राहुल का बचाव, कहा- कुछ तो लोग कहेंगे...लोगों का काम है कहना

कप्तान विराट कोहली ने आउट ऑफ फॉर्म चल रहे केएल राहुल का एक बार फिर बचाव किया है. विराट कोहली ने सोमवार को कहा कि जब लोग खिलाड़ी के खराब फॉर्म पर बात करते हैं तो मुझे एक ही चीज समझ में आती है. कुछ तो लोग कहेंगे, लोगों का काम है कहना.

Advertisement
Team India Captain Virat Kohli Team India Captain Virat Kohli

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 22 मार्च 2021,
  • अपडेटेड 10:12 PM IST
  • कप्तान कोहली ने एक बार फिर किया राहुल का बचाव
  • केएल राहुल टी20 सीरीज में रहे आउट ऑफ फॉर्म
  • राहुल ने पिछली 5 पारियों में बनाए महज 15 रन

टीम इंडिया के कप्तान विराट कोहली ने आउट ऑफ फॉर्म चल रहे केएल राहुल का एक बार फिर बचाव किया है. विराट कोहली ने सोमवार को कहा कि जब लोग खिलाड़ी के खराब फॉर्म पर बात करते हैं तो मुझे एक ही चीज समझ में आती है. कुछ तो लोग कहेंगे, लोगों का काम है कहना. कोहली ने ये बातें इंग्लैंड के खिलाफ कल से शुरू हो रही वनडे सीरीज से पहले प्रेस कॉन्फ्रेंस में कही. 

Advertisement

विराट कोहली ने राहुल का बचाव करने के लिए एक्टर राजेश खन्ना की फिल्म 'अमर प्रेम' के गाने का सहारा लिया. कोहली ने कहा कि जब लोग किसी खिलाड़ी के खराब फॉर्म की बात करते हैं तो मुझे एक ही चीज समझ आती है. कुछ तो लोग कहेंगे, लोग का काम है कहना, छोड़ो बेकार की बातों में कहीं बीत ना जाए...

कप्तान कोहली ने कहा कि मुझे ऐसा लगता है कि क्रिकेट के बाहर लोगों के अंदर बिलकुल भी सब्र नहीं है. लोग खिलाड़ी को फेल होते देखना चाहते हैं. कोई खिलाड़ी नीचे होता है तो लोगों को उसे नीचे गिराने में और ज्यादा मजा आता है. लेकिन टीम के अंदर हम जानते हैं कि लोगों को कैसे मैनेज करना है. कोहली ने कहा कि हम खिलाड़ी का साथ देते रहेंगे.

Advertisement

बता दें कि केएल राहुल इंग्लैंड के खिलाफ टी20 सीरीज में फ्लॉप रहे थे. वह सीरीज के दो मैचों में खाता भी नहीं खोल पाए थे. खराब फॉर्म के कारण उन्हें सीरीज के आखिरी मुकाबले में टीम से बाहर कर दिया गया था. केएल राहुल की पिछली 5 पारियां देखें तो उनके बल्ले से महज 15 रन निकले हैं. इनमें से तीन पारियों में वह खाता नहीं खोल पाए.

राहुल ने इंग्लैंड के खिलाफ पहले टी20 मैच में एक रन बनाए थे. जबकि अगले दो मैचों मैचों में वह अपना खाता भी नहीं खोल पाए थे. ऑस्ट्रेलिया के पिछले दौरे पर भी आखिरी टी20 मैच में राहुल बिना कोई रन बनाए पवेलियन लौट गए थे. तीसरे टी20 मैच के बाद कप्तान विराट कोहली और बैटिंग कोच विक्रम राठौड़ ने राहुल का बचाव किया था.

दोनों ने केएल राहुल की जमकर तारीफ की थी और उन्हें इस फॉर्मेट का बेस्ट प्लेयर बताया था. कोहली ने खुद के फॉर्म से केएल राहुल की तुलना की थी. कोहली ने कहा कि दो दिन पहले तक मैं भी खराब फॉर्म से गुजर रहा था. राहुल एक चैम्पियन खिलाड़ी हैं. वह रोहित शर्मा के साथ टॉप ऑर्डर में टीम का अहम हिस्सा बने रहेंगे. इस फॉर्मेट में बस पांच-छह गेंदों की ही बात होती है.

Advertisement

ये भी पढ़ें

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement