कोरोना ने बढ़ाई टीम इंडिया की टेंशन, 5वें टेस्ट से पहले एक और सदस्य पॉजिटिव

कोरोना पॉजिटिव पाया गया ये शख्स भी सपोर्ट स्टाफ का सदस्य है. कोरोना का ये मामला शुक्रवार से ओल्ड ट्रैफर्ड में होने वाले पांचवें टेस्ट से पहले आया है.

Advertisement
Team India (Photo-Getty Images) Team India (Photo-Getty Images)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 09 सितंबर 2021,
  • अपडेटेड 5:21 PM IST
  • सपोर्ट स्टाफ का एक सदस्य कोरोना वायरस से संक्रमित
  • रवि शास्त्री, भरत अरुण और श्रीधर भी हो चुके हैं संक्रमित

भारतीय क्रिकेट टीम में कोरोना वायरस के मामले बढ़ते जा रहे हैं. टीम के हेड कोच रवि शास्त्री और सपोर्ट स्टाफ के तीन सदस्य इंग्लैंड के खिलाफ चौथे टेस्ट के दौरान कोरोना वायरस से संक्रमित हुए थे. इस बीच टीम में कोरोना का एक और मामला सामने आया है.

कोरोना पॉजिटिव पाया गया ये शख्स टीम का फिजियो योगेश परमार है. कोरोना का ये मामला शुक्रवार से ओल्ड ट्रैफर्ड में होने वाले पांचवें टेस्ट से पहले आया है. आज यानी गुरुवार को होने वाला टीम इंडिया का ट्रेनिंग सेशन भी रद्द कर दिया गया है. 

Advertisement

योगेश परमार से पहले टीम के मुख्य फिजियो नितिन पटेल भी संक्रमित पाए गए थे. दोनों फिजियो के पॉजिटिव पाए जाने का मतलब है कि टीम इंडिया को इंग्लैंड के फिजियो की मदद लेनी होगी. 

ईएसपीएनक्रिकइंफो के मुताबिक, भारतीय टीम के सदस्यों को अगली सूचना तक अपने होटल के कमरों में रहने के लिए कहा गया है. समझा जाता है कि कोरोना का ताजा मामला बुधवार शाम को किए गए टेस्ट के बाद सामने आया है. 

रवि शास्त्री, भरत अरुण भी हैं संक्रमित

इससे पहले रवि शास्त्री, बॉलिंग कोच भरत अरुण, फिजियो नितिन पटेल और आर श्रीधर भी कोरोना पॉजिटिव पाए गए थे. सपोर्ट स्टाफ के इन सदस्यों को 10 दिनों के लिए आइसोलेट किया गया है. ये सभी सदस्य लंदन के ओवल में खेले गए चौथे टेस्ट मैच के दौरान पॉजिटिव पाए गए थे.  

Advertisement

टेस्ट सीरीज की बात करें तो टीम इंडिया पांच मैचों की सीरीज में 2-1 से आगे है. उसने चौथे टेस्ट मैच में इंग्लैंड को 157 रनों से शिकस्त दी थी. सीरीज का पहला मैच ट्रेंट ब्रिज में खेला गया था जो ड्रॉ रहा था.

लॉर्ड्स में खेला गया दूसरा मुकाबला टीम इंडिया के नाम रहा था. इसके बाद इंग्लैंड ने तीसरे टेस्ट में वापसी की और टीम इंडिया को मात दी. टीम इंडिया ने फिर चौथे मुकाबले में पलटवार किया और सीरीज में बढ़त बनाई. सीरीज का पांचवां और आखिरी मुकाबला शुक्रवार से ओल्ड ट्रैफर्ड में खेला जाएगा.

अंतिम टेस्ट मैच को लेकर आशंका के बादल

अब अंतिम टेस्ट मैच को लेकर आशंका बन गई है. जूनियर फिजियो योगेश परमार के पॉजिटिव आने से टीम के पास अब एक भी फिजियो नहीं है. मुख्य कोच रवि शास्त्री के ओवल टेस्ट मैच के दौरान संक्रमित पाए जाने के बाद से मुख्य फिजियो नितिन पटेल पृथकवास पर हैं.

पता चला है कि बीसीसीआई ने इंग्लैंड एवं वेल्स क्रिकेट बोर्ड (ECB) से फिजियो की सेवाएं मुहैया कराने के लिए कहा है. बोर्ड के सूत्रों ने कहा, ‘आरटी पीसीआर परीक्षण का नतीजा दिन में बाद में आएगा, जिसके आधार पर मैच के बारे में फैसला किया जाएगा.’

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement