बांग्लादेश क्रिकेट टीम इन दिनों न्यूजीलैंड दौरे पर 2 टेस्ट की सीरीज खेल रही है. पहला मैच माउंट माउनगुई में एक जनवरी से खेला जा रहा है. मैच के पहले दो दिन बांग्लादेश टीम ने अपने नाम किए हैं. पहले उसने टॉस जीतकर मेजबान न्यूजीलैंड को बल्लेबाजी के लिए आमंत्रित किया. फिर पूरी पारी में बांग्लादेशी गेंदबाजों ने कीवी बल्लेबाजों पर दबाव बनाए रखा.
डेवॉन के शतक से न्यूजीलैंड 300 के पार
न्यूजीलैंड टीम ने पहली पारी में 328 रन बनाए. टीम के लिए डेवॉन कॉन्वे ने 122 रन की शतकीय पारी खेलते हुए टीम को 300 के पार पहुंचाया. उनके अलावा हेनरी निकोल्स ने 75 और विल यंग ने 52 रन बनाए. अपनी आखिरी सीरीज खेल रहे रॉस टेलर ने 31 रन बनाए. इनके अलावा कोई बल्लेबाज नहीं चल सका.
वहीं, बांग्लादेश की ओर से शोरिफुल इस्लाम और मेहदी हसन ने शानदार गेंदबाजी की. दोनों ने बराबर 3-3 विकेट झटके. उनके अलावा मोमिनुल हक ने 2 और इबादत हसन ने एक सफलता हासिल की.
दूसरे दिन का खेल खत्म होने तक बांग्लादेश 175/2
इसके बाद बांग्लादेश टीम अपनी पहली पारी में बल्लेबाजी के लिए उतरी तो यहां भी न्यूजीलैंड टीम समेत कई दिग्गजों को चौंकाया. बांग्लादेश को ओपनिंग में शादमन इस्लाम और महमुदुल हसन ने 43 रन की अच्छी शुरुआत दी. शादमन (22) के आउट होने के बाद बांग्लादेश के लिए महमुदुल हसन ने पारी को संभाला और नजमुल हुसैन शांतो के साथ दूसरे विकेट के लिए 104 रन की पार्टनरशिप की. यहां नजमुन 64 रन बनाकर भी पवेलियन लौट गए.
A great day for Bangladesh!
After a clinical morning bowling performance, half-centuries from Najmul Hossain Shanto and Mahmudul Hasan Joy have brought Bangladesh back into the match.#NZvBAN | #WTC23 pic.twitter.com/oJGId4K83U
माउंट माउनगुई टेस्ट के दूसरे दिन का खेल खत्म होने तक बांग्लादेश ने दो विकेट गंवाकर 175 रन बना लिए हैं. टीम के लिए कप्तान मोमिनुल हक 8 और महमुदुल हसन 70 रन बनाकर नाबाद हैं. न्यूजीलैंड के लिए अब तक सबसे सफल गेंदबाज नील वैगनर ही साबित हुए. दोनों विकेट उन्होंने ही हासिल किए.
aajtak.in