इंग्लैंड के बल्लेबाज जाक क्राउली ने स्वीकार किया है कि वह पाकिस्तान के खिलाफ तीसरे टेस्ट के पहले दिन 90 रन के बाद नर्वस थे. अपना आठवां टेस्ट खेल रहे 22 साल के क्राउली ने पांचवें ओवर में क्रीज पर कदम रखा और शानदार बल्लेबाजी का नजारा पेश करके अपने करियर का पहला शतक जमाया.
क्राउली ने साउथेम्प्टन टेस्ट के पहले दिन नाबाद 171 रन बनाए. उन्होंने बटलर (नाबाद 87) के साथ पांचवें विकेट के लिए 205 रनों की अटूट साझेदारी की है. इस साझेदारी के दम पर इंग्लैंड ने पहले दिन चार विकेट पर 332 रन बना लिये.
पहला दिन रहा इंग्लैंड के नाम, क्राउली के शतक से पाकिस्तान का बुरा हाल
क्राउली ने कहा, ‘जब मैं लगभग 91 रन पर था, तब मैं वास्तव में नर्वस था. जोस (बटलर) को हालांकि ऐसा नहीं लगा. शायद मैं अपनी घबराहट को अच्छी तरह से छिपा रहा था.’ क्राउली और बटलर ने ऐसे समय में जिम्मेदारी संभाली, जब इंग्लैंड का स्कोर चार विकेट पर 127 रन था.
स्काई स्पोर्ट्स के मुताबिक क्राउली ने कहा, ‘जोस के साथ बल्लेबाजी करना आसान था. वह बहुत शांत दिमाग के हैं और वह हमेशा आपको सतर्क रहने के लिए कहते हैं मुझे लगता है कि इसीलिए हम अच्छी साझेदारी बनाने में सफल रहे.’
aajtak.in