किडनैपिंग की कोशिश कर रहे थे बदमाश, छात्रा ने सिखाया ऐसा सबक कि होना पड़ा नौ दो ग्यारह

सीकर जिले के खंडेला कस्बे में स्कूल की छात्रा का अपहरण का प्रयास करने का मामला सामने आया है. यहां कक्षा 6 में पढ़ने वाली छात्रा को दो नकाबपोश बदमाश जबरदस्ती अपने साथ ले जाने लगे. लेकिन छात्रा ने उन्हें धक्का दे दिया. फिर शोर मचाते हुए स्कूल के अंदर भाग गई. पुलिस बदमाशों की तलाश में जुट गई है.

Advertisement
छात्रा ने बताई पूरी कहानी. छात्रा ने बताई पूरी कहानी.

aajtak.in

  • सीकर,
  • 03 अक्टूबर 2022,
  • अपडेटेड 1:17 PM IST

राजस्थान के सीकर में स्कूल की छात्रा ने बहादुरी का परिचय देते हुए बदमाशों के छक्के छुड़ा दिए. दरअसल, बदमाश छात्रा का अपहरण करने की कोशिश कर रहे थे. लेकिन छात्रा ने शोर मचाना शुरू कर दिया और बदमाशों का डटकर सामना किया. फिर उन्हें धक्का देकर स्कूल के अंदर भाग गई. छात्रा का शोर सुनते ही स्कूल स्टाफ और अन्य लोग वहां पहुंचे, जिन्हें देखते ही बदमाश मौके से फरार हो गए.

Advertisement

मामला खंडेला कस्बे के उदयपुरवाटी रोड स्थित महात्मा गांधी गवर्नमेंट इंग्लिश स्कूल का है. जानकारी के मुताबिक, यहां कक्षा 6 में पढ़ने वाली छात्रा स्कूल खत्म हो जाने के बाद घर जाने के लिए टैंपो का इंतजार कर रही थी. तभी दो नकाबपोश बदमाश बाइक पर सवार होकर आए और उसके पास आकर रुक गए. फिर छात्रा को जबरदस्ती अपने साथ ले जाने लगे. लेकिन छात्रा ने तुरंत शोर मचाना शुरू कर दिया और उन्हें धक्का देकर स्कूल के अंदर भाग गई.

छात्रा ने पूरी बात स्कूल प्रिंसिपल अंबिका पारीक और स्टाफ को बताई. उन्होंने तुरंत पुलिस को फोन किया. मौके पर पहुंची पुलिस ने स्कूल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरे को खंगालना शुरू कर दिया. आरोपियों की पहचान की जा रही है. साथ ही पुलिस की एक टीम आरोपियों की तलाश करने में लगी हुई है. थानाधिकारी सोहन लाल ने बताया कि आरोपियों को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा.

Advertisement

शोर मचाने पर भागे बदमाश
उधर, छात्रा ने बताया कि वह छुट्टी होने के बाद घर जाने के लिए टैंपो का इंतजार कर रही थी. तभी दो नकाबपोश बदमाश बाइक पर सवार होकर मेरे पास आकर रुके. उनमें से एक बदमाश मुझे खींचकर अपने साथ बाइक पर बैठाने लगा. लेकिन मैंने उसे धक्का दे दिया. फिर शोर मचाते हुए स्कूल के अंदर भाग गई. छात्रा ने बताया कि जब बदमाश ने उसे पकड़ लिया था तो उसने उसके हाथ पर काटा भी था.

(सीकर से सुशील कुमार जोशी की रिपोर्ट)

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement