Jaipur: प्रिंसिपल रिश्वत लेते गिरफ्तार, अटेंडेंस लगाने के बदले छात्र से मांगे थे 25 हजार रुपये

जयपुर के सांगानेर तहसील में एसीबी ने कॉलेज प्रिंसिपल को छात्र से 25 हजार रुपये की रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ा. प्रिंसिपल अटेंडेंस लगाने और प्रेजेंट दिखाने के बदले पैसे मांग रहा था, छात्र ने एसीबी में शिकायत की थी. सत्यापन के बाद एसीबी टीम ने आरोपी प्रिंसिपल लोकेंद्र सिंह को रिश्वत लेते ही गिरफ्तार कर लिया.

Advertisement
प्रिंसिपल लोकेंद्र सिंह छात्र से रिश्वत लेते गिरफ्तार प्रिंसिपल लोकेंद्र सिंह छात्र से रिश्वत लेते गिरफ्तार

शरत कुमार

  • जयपुर,
  • 07 अप्रैल 2025,
  • अपडेटेड 11:39 PM IST

जयपुर में भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (ACB) ने एक कॉलेज प्रिंसिपल को छात्र से 25 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया है. यह मामला सांगानेर तहसील का है, जो मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के विधानसभा क्षेत्र में आता है.

एसीबी के अनुसार, कॉलेज के प्रिंसिपल लोकेंद्र सिंह ने B.Ed के एक छात्र से अटेंडेंस एडजस्ट करने और सिलेबस में प्रेजेंट दिखाने के नाम पर 25 हजार रुपये की मांग की थी. छात्र ने जब पैसे देने से मना कर दिया तो प्रिंसिपल उसे मानसिक रूप से परेशान करने लगा.

Advertisement

छात्र से रिश्वत लेते पकड़ा गया कॉलेज प्रिंसिपल

छात्र ने एसीबी में शिकायत दर्ज कराई. सत्यापन के बाद सोमवार शाम जयपुर एसीबी की टीम ने कार्रवाई की. छात्र को 25 हजार रुपये के साथ प्रिंसिपल लोकेंद्र सिंह के पास भेजा गया. जैसे ही लोकेंद्र सिंह ने रिश्वत की रकम ली, वैसे ही एसीबी की टीम ने उन्हें रंगे हाथों पकड़ लिया.

जानकारी के मुताबिक, आरोपी लोकेंद्र सिंह पहले सिद्धार्थ कॉलेज ऑफ एजुकेशन में प्रिंसिपल रह चुके हैं. फिलहाल वह गौरव टीटी कॉलेज का अतिरिक्त प्रभार देख रहे थे.

ACB ने 25 हजार लेते रंगे हाथों पकड़ा 

एसीबी की टीम अब लोकेंद्र सिंह से पूछताछ कर रही है कि उन्होंने और किन-किन छात्रों से इस तरह रिश्वत ली है. इसके अलावा अन्य जगहों पर भी एसीबी की तलाशी जारी है.
 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement