नशे में धुत ASI ने बिना हेलमेट जा रही महिला का हाथ पकड़ा, गाड़ी में टक्कर मारी... वीडियो वायरल हुआ तो पुलिस ने लिया एक्शन

राजस्थान के जोधपुर में नशे में धुत ASI ने बिना हेलमेट जा रही महिला को रोका और जुर्माने के तौर पर पांच हजार रुपये मांगे. महिला जब जाने लगी तो एएसआई ने हाथ पकड़ लिया. इसके बाद बाइक से उसका पीछा किया और टक्कर मार दी. यह मामला सामने आने के बाद सीनियर अफसरों ने आरोपी एएसआई को सस्पेंड कर दिया है.

Advertisement
पुलिसकर्मी पर लिया गया एक्शन. (Photo Source: Meta AI) पुलिसकर्मी पर लिया गया एक्शन. (Photo Source: Meta AI)

aajtak.in

  • जोधपुर,
  • 19 जुलाई 2024,
  • अपडेटेड 12:02 PM IST

राजस्थान के जोधपुर (Jodhpur) में ASI पर एक महिला ने गंभीर आरोप लगाए हैं. महिला का कहना है कि बिना हेलमेट के गाड़ी चलाते हुए पकड़ने पर पुलिसकर्मी ने नशे में उसे धमकी दी और परेशान किया गया. शिकायत मिलने के बाद आरोपी ASI को निलंबित कर दिया गया है. इस मामले का वीडियो भी सामने आया था.

एजेंसी के अनुसार, यह घटना सोमवार रात को हुई. जोधपुर में भास्कर सर्किल के पास ब्यूटी पार्लर चलाने वाली महिला दोपहिया वाहन से जा रही थी. उसने हेलमेट नहीं लगा रखा था. इस दौरान एएसआई ने उसे रोक लिया और परेशान कर धमकी दी. इस मामले का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया. 

Advertisement

पीड़िता ने बताया कि घटना के बाद उसने मामले की शिकायत की, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं की गई. पीड़ित महिला ने कहा कि एएसआई अमित मीना ने मुझे बिना हेलमेट के गाड़ी चलाने पर भास्कर सर्किल के पास रोका था. इस दौरान एएसआई ने जुर्माने के तौर पर 5,000 रुपये मांगे.

यह भी पढ़ें: देवरिया: दारोगा ने युवक को इतना पीटा कि खून की उल्टियां करने लगा, अस्पताल में तोड़ा दम, भड़के अखिलेश

महिला ने कहा कि जब रुपये देने से इनकार कर दिया और जाने की कोशिश की तो एएसआई ने हाथ पकड़ लिया और धमकी देना शुरू कर दिया. इस बीच वहां कुछ लोग पहुंच गए और मैं वहां से निकल गई. कुछ देर बाद देखा कि एएसआई अपनी बाइक से मेरा पीछा कर रहे हैं. एएसआई ने महिला के दोपहिया वाहन को कई बार टक्कर मारी, जिससे वह संतुलन खो बैठी और गिर गई.

Advertisement

महिला ने इसके बाद तुरंत अपने परिजनों को मामले की सूचना दी. परिजन मौके पर पहुंचे और पुलिस को पूरे घटनाक्रम के बारे में खबर दी. जानकारी मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची और बिना कार्रवाई किए एएसआई को साथ ले गई.

पीड़िता ने कहा कि उसने स्थानीय पुलिस स्टेशन में एएसआई मीना के खिलाफ लिखित शिकायत दर्ज कराई, लेकिन कोई एफआईआर दर्ज नहीं की गई. वह दो दिन तक पुलिस स्टेशन के चक्कर लगाती रही, लेकिन मामले में कोई एक्शन नहीं लिया गया. महिला ने कहा कि जब वरिष्ठ अधिकारियों को मामले की जानकारी दी गई, तब एएसआई के खिलाफ एक्शन लिया गया.

डीसीपी ने पहले लाइन अचैट किया, फिर निलंबित, अब विभागीय जांच शुरू

पुलिस के अनुसार, डीसीपी (मुख्यालय) शरद चौधरी ने एक आदेश जारी कर एएसआई मीना को तत्काल प्रभाव से पुलिस लाइन भेज दिया. इसके बाद एएसआई को निलंबित कर दिया गया और उसके खिलाफ विभागीय जांच शुरू कर दी गई है.

एसएचओ (रतानाडा) प्रदीप डांगा ने बताया कि एएसआई मीना के खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत केस दर्ज किया गया है और मामले की जांच के लिए एक सब-इंस्पेक्टर को नियुक्त किया गया है. डांगा ने बताया कि बुधवार को जब एएसआई को रातानाडा थाने में बुलाया गया तो वह काफी नशे में था. आरोपी की मेडिकल जांच में पुष्टि हुई है कि वह शराब के नशे में था.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement