ओडिशा के ढेंकनाल में बम बनाते समय हुआ विस्फोट, एक की मौत, 2 घायल

ओडिशा के ढेंकनाल जिले के कांकदाहाडा पुलिस सीमा के अंतर्गत झटकीपोसी गांव में सोमवार को एक घातक विस्फोट हो गया. जिसमें एक व्यक्ति की मौत हो गई और दो अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए.

Advertisement
बम बनाते समय विस्फोट से एक की मौत बम बनाते समय विस्फोट से एक की मौत

अजय कुमार नाथ

  • भुवनेश्वर,
  • 13 मई 2025,
  • अपडेटेड 11:46 AM IST

ओडिशा के ढेंकनाल जिले के कांकदाहाडा पुलिस सीमा के अंतर्गत झटकीपोसी गांव में सोमवार को एक घातक विस्फोट हो गया. जिसमें एक व्यक्ति की मौत हो गई और दो अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए. दावा किया जा रहा है कि विस्फोट उस समय हुआ जब लोग शिकार के उद्देश्य से कच्चे बम बना रहे थे.

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार विस्फोट दोपहर में हुआ, जिससे गांव में तेज आवाज और धुएं के गुबार से हड़कंप मच गया. स्थानीय लोग घटनास्थल पर पहुंचे और देखा कि तीन लोग गंभीर रूप से घायल हैं. जिसके बाद आपातकालीन सेवाओं को सतर्क किया गया और पीड़ितों को कामाख्यानगर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाने के लिए 108-एम्बुलेंस भेजी गई.

Advertisement

यह भी पढ़ें: ओडिशा के सिमिलिपाल राष्ट्रीय उद्यान में जंगली जानवरों के शिकार की कोशिश, तीन शिकारी गिरफ्तार

हालांकि, रास्ते में एम्बुलेंस का टायर फट गया, जिससे अस्पताल पहुंचने में काफी देरी हुई. जब तक वे पहुंचे, तब तक पीड़ितों में से एक की मौत हो गई. मृतक की पहचान देबेंद्र तियू के रूप में हुई है. वहीं, दो भंजा नायक और बुलु नायक गंभीर रूप से घायल हो गए हैं. दोनों को उपचार के लिए ढेंकनाल जिला मुख्यालय अस्पताल (डीएचएच) में स्थानांतरित कर दिया गया है.

पुलिस अधीक्षक ने बताया कि प्रारंभिक जांच से ऐसा लगता है कि तीनों लोग विस्फोटक तैयार करने में लगे हुए थे. शायद विस्फोटक शिकार के लिए बनाया जा रहा था. इसी दौरान विस्फोट हुआ और एक की मौत हो गई. जबकि दो अन्य घायल हैं.  मामले की जांच की जा रही है. जांच के बाद कड़ी कार्रवाई की जाएगी. 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement