MP: लॉकडाउन में गांव लौटीं तो लिया सुधार का संकल्प, 30 साल की इंजीनियर आकांक्षा बनीं सरपंच

MP Panchayat Chunav: मध्य प्रदेश में पंचायत चुनाव के पहले चरण का मतदान हो चुका है. चुनाव परिणाम भी आ चुके हैं. पंचायत चुनाव में इस बार ज्यादातर जगहों पर निर्विरोध सरपंच चुने गए. वहीं युवाओं ने भी इस बार चुनाव में दिलचस्पी दिखाई है. नरसिंहपुर जिले के ठूटी ग्राम पंचायत में 30 साल की आकांक्षा सरपंच बनी हैं.

Advertisement
सरपंच चुनी गईं आकांक्षा. सरपंच चुनी गईं आकांक्षा.

अनुज ममार

  • नरसिंहपुर,
  • 26 जून 2022,
  • अपडेटेड 6:26 AM IST
  • मध्य प्रदेश के नरसिंहपुर​ जिले का मामला
  • गांव वालों ने आकांक्षा का किया स्वागत

MP Panchayat Chunav: मध्य प्रदेश में पंचायत चुनाव के पहले चरण का परिणाम आ चुका है. नरसिंहपुर जिले के चावरपाठा ब्लाक अंतर्गत ग्राम पंचायत ठूटी से 30 वर्षीय आकांक्षा कौरव सरपंच बनीं हैं. आकांक्षा बीई आईटी की पढ़ाई कर अपने गांव में सरपंच पद के लिए चुनाव मैदान में उतरीं और 377 वोटों से जीत हासिल की.

ग्राम पंचायत के चुनाव में आकांक्षा सहित तीन प्रत्याशी मैदान में थे, जिन्हें एक को 28 वोट, दूसरे को 47 वोट तो 1 को 188 वोट ही मिल सके. बाकी 557 वोट आकांक्षा को मिले हैं. आकांक्षा की जीत के बाद गांव वालों ने उनका स्वागत किया. नव​निर्वाचित सरपंच आकांक्षा का कहना है कि आईटी से इंजीनियरिंग की पढ़ाई करने के बाद सॉफ्टवेयर कंपनी में दो वर्ष काम किया. उसके बाद यूपीएससी की तैयारी शुरू की.

Advertisement

यह भी पढ़ें: Panchayat सचिव की 3 पत्नियां चुनाव मैदान में, दो आमने-सामने उतरीं, CEO ने किया सस्पेंड

आकांक्षा ने कहा कि तैयारी करने के दौरान लॉकडाउन लग गया. फिर में गांव आई तो गांव की समस्याएं देखीं. गांव में विकास और अन्य सुविधाओं की कमी महसूस हुई. जब गांव वालों से बात की तो लोगों ने कहा कि पढ़े लिखे लोगों को आगे आना चाहिए. आकांक्षा ने तब गांव के सुधार का संकल्प लिया और इसके बाद सरपंच पद के लिए नामांकन किया. आकांक्षा का कहना है कि गांव में लोगों की समस्याओं को दूर करेंगी. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement