ब्लैकमेलिंग से तंग आकर इंदौर के शराब कारोबारी ने दे दी जान... परिजन बोले- मुंबई की युवती कर रही थी परेशान

इंदौर के अन्नपूर्णा थाना क्षेत्र में सनसनीखेज घटना सामने आई है. यहां एक शराब कारोबारी ने ब्लैकमेलिंग से तंग आकर आत्महत्या कर ली. आरोप है कि शराब कारोबारी को मुंबई की एक युवती ब्लैकमेल कर रही थी. सुसाइड नोट और मोबाइल डेटा से मिले सबूतों के आधार पर पुलिस ने जांच शुरू कर दी है और आरोपी युवती की तलाश में पुलिस मुंबई रवाना हो चुकी है.

Advertisement
शराब कारोबारी को ब्लैकमेल कर रही थी मुंबई की युवती. (File Photo: ITG) शराब कारोबारी को ब्लैकमेल कर रही थी मुंबई की युवती. (File Photo: ITG)

धर्मेंद्र कुमार शर्मा

  • इंदौर,
  • 29 अगस्त 2025,
  • अपडेटेड 10:41 AM IST

मध्य प्रदेश में इंदौर के अन्नपूर्णा थाना इलाके में रहने वाले एक शराब कारोबारी ने ब्लैकमेलिंग से परेशान होकर आत्महत्या कर ली. इस घटना ने आसपास इलाके में सनसनी फैला दी है. मृतक कारोबारी लंबे समय से मानसिक तनाव में था. परिवार का आरोप है कि उसे लगातार मुंबई की एक युवती द्वारा ब्लैकमेल किया जा रहा था. युवती की प्रताड़ना और पैसे वसूलने के दबाव से परेशान होकर कारोबारी ने खौफनाक कदम उठा लिया.

Advertisement

इस पूरे मामले को लेकर पुलिस का कहना है कि कारोबारी ने आत्महत्या से पहले एक सुसाइड नोट छोड़ा है, जिसमें उसने अपनी पीड़ा दर्ज की है. यही नहीं, उसके मोबाइल डाटा से भी कई अहम जानकारियां पुलिस के हाथ लगी हैं. प्राथमिक जांच में साफ हुआ है कि कारोबारी को बार-बार धमकाया जा रहा था और पैसों की डिमांड की जा रही थी. कारोबारी की मौत के बाद परिवार में मातम का माहौल है. 

यह भी पढ़ें: प्यार, धोखा और ब्लैकमेलिंग... हैरान कर देगी कानपुर की किन्नर काजल के कत्ल की कहानी, कातिल ने किया सुसाइड

वहीं घटना के बारे में अतिरिक्त डीसीपी राजेश दंडोतिया ने बताया कि सुसाइड नोट और मोबाइल से मिले सबूतों के आधार पर मामले की गहन जांच की जा रही है. प्रारंभिक जांच में एक युवती का नाम सामने आया है, जो मुंबई की रहने वाली बताई जा रही है. पुलिस टीम उसे पकड़ने के लिए मुंबई रवाना हो चुकी है. अधिकारियों का कहना है कि आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी और किसी को भी बख्शा नहीं जाएगा.

Advertisement

कारोबारी की मौत से परिवार पूरी तरह सदमे में है. परिजनों का कहना है कि लगातार ब्लैकमेलिंग से वह तनाव में रहता था और कई बार उसने इस दबाव को झेलने में असमर्थता जताई थी. मृतक की बेटी अमेरिका (यूएस) में रहती है. खबर मिलते ही वह वापस लौटी. बेटी के लौटने के बाद ही उसके पिता का अंतिम संस्कार किया गया.

नोट:- (अगर आपके या आपके किसी परिचित के मन में आता है खुदकुशी का ख्याल तो ये बेहद गंभीर मेडिकल एमरजेंसी है. तुरंत भारत सरकार की जीवनसाथी हेल्पलाइन 18002333330 पर संपर्क करें. आप टेलिमानस हेल्पलाइन नंबर 1800914416 पर भी कॉल कर सकते हैं. यहां आपकी पहचान पूरी तरह से गोपनीय रखी जाएगी और विशेषज्ञ आपको इस स्थिति से उबरने के लिए जरूरी परामर्श देंगे. याद रखिए जान है तो जहान है.)

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement