कोरोना चुनौती है, लेकिन भव्य और दिव्य तरीके से हो रहा कुंभ का आयोजन- CM रावत

सीएम सम्मेलन के दौरान उत्तराखंड के मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत ने कहा कि हमें विश्वास है कि उत्तराखंड में लॉकडाउन लगाने की स्थिति नहीं आएगी. केंद्र सरकार की तरफ से हमें पूरी मदद मिल रही है.

Advertisement
उत्तराखंड के मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत (File Photo) उत्तराखंड के मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत (File Photo)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 11 अप्रैल 2021,
  • अपडेटेड 2:52 PM IST
  • 'केंद्र सरकार की तरफ से हमें पूरी मदद मिल रही है'
  • 'भव्य और दिव्य कुंभ का आयोजन हुआ'

देशभर में कोरोना वायरस के संक्रमण के बेकाबू होने को लेकर आजतक कई राज्यों के मुख्यमंत्रियों से हालात से लड़ने की तैयारियों को लेकर चर्चा कर रहा है. इस चर्चा में भूपेश बघेल, विजय रुपाणी, योगी आदित्यनाथ, मनोहर लाल खट्टर समेत कई सीएम शामिल हुए और अपने विचार रखे. इसमें उत्तराखंड के मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत भी शामिल हुए. उन्होंने कोरोना काल में कुंभ की स्थिति पर भी अपने विचार रखे. 

Advertisement

सीएम सम्मेलन के दौरान उत्तराखंड के मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत ने कहा कि हमें विश्वास है कि उत्तराखंड में लॉकडाउन लगाने की स्थिति नहीं आएगी. रावत ने कहा कि हमने कैबिनेट में फैसला लिया कि जहां कोरोना के मामले ज्यादा हैं, वहां रात के 10 बजे से सुबह पांच बजे तक सुबह तक रात्रि कर्फ्यू लगाने का काम किया है. जहां जैसे-जैसे मामले होंगे समय के हिसाब से वैसा फैसला लिया जाएगा. 

केंद्र सरकार की तरफ से हमें पूरी मदद मिल रही है. पीपीईकिट हो या वैक्सीन हो. रिकवरी रेट हमारे यहां 91 प्रतिशत से ज्यादा है. हमने अपने यहां स्थिति संभाली है आगे भी स्थिति ठीक रहेगी ऐसा हमें पूरा विश्वास है. और इसीलिए कह रहे हैं कि राज्य में संपूर्ण लॉकडाउन की स्थिति नहीं आएगी हमें विश्वास है. 

तीरथ सिंह रावत ने कहा कि कोरोना वायरस महामारी के बीच आयोजित कुंभ को लेकर उत्तराखंड के सीएम तीरथ सिंह रावत ने कहा कि कुंभ का आयोजन भव्य व दिव्य हुआ है. जितने साधु संत आने चाहिए थे सभी कुंभ में पहुंचे हैं. चुनौती है लेकिन हमें टेस्टिंग और अन्य एहतियात बरतने के नियम बनाए हैं.

Advertisement

उन्होंने कहा कि देहरादून में कोरोना मामले अधिक होने के कारण हमने रात का कर्फ्यू लगाया. जहां मामले कम-कम हैं वहां हम एहतियात बरत रहे हैं. हम वैक्सीन को लेकर भी सजग हैं और लोगों में जागरूकता फैला रहे हैं. 

हमने वैक्सीन लगाने का काम नीचे तक किया है. भौगोलिक स्थितियों को देखकर हम यह काम कर रहे हैं. जहां-जहां जरूरत पड़ रही है, हम कैंप लगाकर यह काम कर रहे हैं. जो बुजुर्ग हैं उन्हें, उनके पास जाकर वैक्सीन लगवा रहे हैं. हमें भारत सरकार ने हर प्रकार से सहायता की है.

ये भी पढ़ें- 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement