CM योगी आदित्यनाथ ने हर थाने से मांगी कुख्यात अपराधियों की लिस्ट, भेजेंगे जेल

योगी आदित्यनाथ ने सूबे के सभी थानों को 10 कुख्यात अपराधियों की लिस्ट तैयार करने को कहा, जो आदतन अपराधी हैं. सीएम योगी के कहा कि ऐसे अपराधियों को जेल में डाला जाए.

Advertisement
अधिकारियों के साथ सीएम योगी आदित्यनाथ अधिकारियों के साथ सीएम योगी आदित्यनाथ

कुमार अभिषेक

  • लखनऊ,
  • 01 जुलाई 2019,
  • अपडेटेड 11:53 AM IST

उत्तर प्रदेश की कानून व्यवस्था पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने नया फरमान जारी किया है. योगी आदित्यनाथ ने सूबे के सभी थानों को 10 कुख्यात अपराधियों की लिस्ट तैयार करने को कहा, जो आदतन अपराधी हैं. सीएम योगी के कहा कि ऐसे अपराधियों को जेल में डाला जाए.

पश्चिमी यूपी की क्राइम मीटिंग में सीएम योगी ने अपराधियों के खिलाफ की गई कठोर कार्रवाईयों को बड़े पैमाने पर प्रचारित-प्रसारित करने का भी आदेश दिया है. उन्होंने कहा कि अपराधियों के खिलाफ सुबूत जुटाने में तकनीक का पूरा इस्तेमाल करें और पुलिस अधिकारी लोगों से जुड़ें और जनता दरबार लगाएं.

Advertisement

उत्तर प्रदेश में अपराधियों पर लगाम कसने और कानून व्यवस्था को दुरुस्त करने के लिए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने पुलिस को खुली छूट दे रखी है. इसके बाद यूपी पुलिस ने अपराधियों के खिलाफ कठोर कार्रवाई करते हुए एनकाउटंर अभियान चलाया. हालांकि इसे लेकर सवाल भी खड़े हुए, लेकिन सरकार ने इससे कोई समझौता नहीं किया. योगी आदित्यनाथ ने कहा कि अपराधियों के प्रति हमारी जीरो टॉलरेंस की नीति है.

बता दें कि यूपी में योगीराज के दौरान हुए एनकाउंटर का वो मीटर है, जो ये बता रहा है कि राज्य की पुलिस ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के एनकाउंटर के हुक्म को कितनी संदजीदगी से लिया है. यूपी पुलिस का ऑपरेशन ''ठोक दो'' इतना चर्चा में है कि अब संयुक्त राष्ट्र मानवाधिकार ने भी इस पर सवाल उठा दिए है. सुप्रीम कोर्ट ने भी इस ठांय-ठांय पर अपनी नज़रें टेढ़ी करते हुए यूपी सरकार को नोटिस जारी कर योगी सरकार से जवाब मांगा था. 

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement