यूपी: LIC एजेंट की हत्या पर प्रियंका का ट्वीट, किडनैपिंग को गुमशुदगी साबित करती रही पुलिस

प्रियंका गांधी ने इसी मुद्दे पर योगी सरकार पर हमला किया है. प्रियंका ने लिखा, "औरैया में मनोज दुबे की हत्या हो गई. उनके परिवारजनों का वीडियो देखकर बहुत दुख हुआ. परिजनों और पत्रकारों के अनुसार अपहरण के इस केस को पुलिस 5 दिन तक गुमशुदगी साबित करती रही.

Advertisement
प्रियंका गांधी वाड्रा (फोटो-पीटीआई) प्रियंका गांधी वाड्रा (फोटो-पीटीआई)

aajtak.in

  • लखनऊ,
  • 29 अगस्त 2020,
  • अपडेटेड 2:41 PM IST
  • औरैया की घटना पर प्रियंका गांधी ने घेरा
  • किडनैपिंग को गुमशुदगी साबित करती रही पुलिस
  • 5 दिन बाद मिला एलआईसी एजेंट का शव

उत्तर  प्रदेश के औरेया में एलआईसी एजेंट मनोज दुबे की किडनैपिंग और हत्या पर प्रियंका गांधी ने योगी सरकार पर हमला किया है. प्रियंका ने ट्वीट कर कहा है कि यूपी पुलिस इस किडनैपिंग केस को 5 दिन तक गुमशुदगी साबित करने में जुटी रही और आखिरकार उनकी हत्या हो गई. 

बता दें कि एलआईसी एजेंट मनोज दुबे का क्षत-विक्षत शव शुक्रवार को रेलवे ट्रैक पर मिला था. मनोज दुबे सोमवार से ही लापता थे. मनोज दुबे के परिजनों का आरोप है कि जब उनके परिवारवालों ने पुलिस को इस बारे में जानकारी दी तो पुलिस इसे गुमशुदगी का मामला साबित करने में जुटी रही है. 

Advertisement

हाथ पर हाथ धरे बैठी रही पुलिस 

प्रियंका गांधी ने इसी मुद्दे पर योगी सरकार पर हमला किया है. प्रियंका ने लिखा, "औरैया में मनोज दुबे की हत्या हो गई. उनके परिवारजनों का वीडियो देखकर बहुत दुख हुआ. परिजनों और पत्रकारों के अनुसार अपहरण के इस केस को पुलिस 5 दिन तक गुमशुदगी साबित करती रही और हाथ पर हाथ धरे बैठी रही. क्या यही यूपी सरकार का अपराध कम करने का तरीका है?"

औरैया में मनोज दुबे की हत्या हो गई। उनके परिवारजनों का वीडियो देखकर बहुत दुख हुआ।

परिजनों और पत्रकारों के अनुसार अपहरण के इस केस को पुलिस 5 दिन तक गुमशुदगी साबित करती रही और हाथ पर हाथ धरे बैठी रही।

क्या यही यूपी सरकार का अपराध कम करने का तरीका है?

— Priyanka Gandhi Vadra (@priyankagandhi)

Advertisement

यूपी के अपराधों पर प्रियंका हमलावर

हाल की आपराधिक वारदातों पर प्रियंका गांधी वाड्रा उत्तर प्रदेश सरकार पर मुखर रही हैं. 26 अगस्त को प्रियंका गांधी ने लखीमपुर खीरी में दलित छात्रा की हत्या पर ट्वीट करते हुए राज्यपाल से दखल की मांग की थी. तब प्रियंका ने कहा था कि महामहिम राज्यपाल महोदया, यूपी में महिला सुरक्षा के हालात बहुत खराब हो चुके हैं. लखीमपुर की एक लड़की ऑनलाइन फॉर्म भरने जा रही थी. उसकी बलात्कार कर नृशंस तरीके से हत्या हो गई. यूपी में ऐसा अब रोज हो रहा है.  आशा है आप इसकी गंभीरता समझेंगी और संज्ञान में लेंगी. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement