लखनऊः मिराज का चोरी हुआ टायर मिला, चोर बोले- ट्रक का पहिया समझ ले गए थे

लखनऊ से फाइटर प्लेन मिराज का चोरी हुआ पहिया मिल गया है. इसे चोरों ने ही वायुसेना के अधिकारियों को सौंप दिया है. पुलिस के मुताबिक, चोर ट्रक का टायर समझकर इस पहिये को चुरा ले गए थे.

Advertisement
करीब 10 दिन बाद मिराज का चोरी हुआ पहिया मिला है. (फाइल फोटो) करीब 10 दिन बाद मिराज का चोरी हुआ पहिया मिला है. (फाइल फोटो)

सत्यम मिश्रा

  • लखनऊ,
  • 05 दिसंबर 2021,
  • अपडेटेड 12:56 AM IST
  • 26 नवंबर को चोरी हुआ था पहिया
  • चोरों ने वायुसेना को सौंपा टायर

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में चोरी हुए फाइटर प्लेन मिराज का पहिया मिल गया है. जिन चोरों ने इस पहिये को चुराया था, उन्होंने ही इसे लौटा दिया है. चोरों का कहना है कि उन्हें नहीं पता था कि ये पहिया मिराज का है. चोर इसे ट्रक का पहिया समझकर चुरा ले गए थे. हालांकि, टायर मिलने के बाद अभी भी आगे की कानूनी कार्रवाई जारी है.

Advertisement

लखनऊ पुलिस कमिश्नरेट की ओर से बयान जारी कर चोरी हुए टायर के मिलने की पुष्टि की गई है. बयान जारी कर बताया गया है कि बीकेटी एयरफोर्स स्टेशन पर इस टायर को दो युवकों ने अधिकारियों को सौंप दिया है. ये टायर शहीद पथ के किनारे से चोरी हो गया था. इस मामले में 1 दिसंबर को केस दर्ज किया गया था.

इस टायर को दीपराज और हिमांशु नाम के युवकों ने चुराया था. दीपराज, हिमांशु का फूफा लगता है. दोनों ने बताया कि 26 नवंबर की रात 10:30 से 10:45 के बीच शहीद पथ पर एक टायर मिला था, जिसे वो लोग ट्रक का टायर समझकर घर ले आए थे. बाद में 3 दिसंबर को उन्होंने न्यूज में देखा कि मिराज का पहिया चोरी हो गया है. न्यूज में शहीद पथ की घटना ही बताई गई थी, इसलिए उन्हें लगा कि ये वही टायर है. ये टायर भी थोड़ा अलग था. जिसके बाद दोनों ने इस टायर को वायुसेना को सौंप दिया है.

Advertisement

अजमेर जा रहा था ट्रक

इस मामले में लखनऊ के आशियाना थाने में ट्रक ड्राइवर ने अज्ञात लोगों के खिलाफ केस दर्ज कराया था. डीसीपी ईस्ट अमित कुमार ने बताया था कि ये ट्रक लखनऊ के बख्शी तालाब एयरवेस से सामान अजमेर जा रहा था. ये ट्रक मिराज फाइटर प्लेन के 5 पहिए लेकर अजमेर जा रहा था, लेकिन इसमें से एक पहिया गायब था. जिसके बाद पुलिस ने इस मामले में धारा 379 के तहत मामला दर्ज कर लिया था.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement