सीएम योगी आदित्यनाथ पर अखिलेश यादव का तंज- वो तो बाबा हैं, लैपटॉप क्या जानें

Akhilesh Yadav hits Yogi Adityanath समाजवादी पार्टी के प्रमुख और उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने वर्तमान मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर तंज कसते हुए कहा कि योगी आदित्यनाथ 'बाबा' हैं और वे लैपटॉप जैसी आधुनिक चीज के बारे में कोई जानकारी नहीं रखते.

Advertisement
लखनऊ के जनेश्वर पार्क में 22 जनवरी को अखिलेश यादव(फोटो-@yadavakhilesh) लखनऊ के जनेश्वर पार्क में 22 जनवरी को अखिलेश यादव(फोटो-@yadavakhilesh)

राहुल झारिया

  • नई दिल्ली,
  • 03 फरवरी 2019,
  • अपडेटेड 6:09 AM IST

समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष और उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव शनिवार को कन्नौज में थे. जहां उन्होंने सूबे के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर तंज कसते हुए कहा कि योगी आदित्यनाथ साधु बाबा हैं और वो लैपटॉप जैसी आधुनिक चीज के बारे में कोई जानकारी नहीं रखते, इसलिए उनके पास प्रदेश के छात्रों को लैपटॉप जैसी चीज बांटने की कोई योजना नहीं है.

Advertisement

कन्नौज में अखिलेश यादव ने कहा कि जितने लैपटॉप हमने कन्नौज में बांटे हैं, किसी भी घर में जाकर देख लीजिए. उससे बड़ा लैपटॉप दिया हो तो बता दो. हमारे सीएम बाबा हैं, वो लैपटॉप जानते नहीं क्या है, तो मिलेगा कैसे? और गंगा सफाई की नहीं, इ‍सलिए ध्यान हटाने के लिए गंगा एक्सप्रेसवे ले आए.

बता दें कि इससे पहले भी अखिलेश सीएम योगी पर इसी तरह से तंज कस चुके हैं. अक्टूबर 2017 में पूर्व सीएम ने एक इंटरव्यू के दौरान कहा था कि बीजेपी वाले गाय और गोबर के नाम पर वोट मांगकर जीत गए. साथ ही उन्होंने कहा था कि समाजवादी पार्टी की सरकार ने उत्तर प्रदेश में सड़कें बनवाई, एक्सप्रेस-वे बनवाए और लैपटॉप बांटे, लेकिन लोग बीजेपी वालों के बहकावे में आ गए.

गौरतलब है कि प्रदेश में समाजवादी पार्टी के शासन के दौरान लखनऊ से लैपटाप बांटने की शुरुआत 12 मार्च 2013 को की गई थी. जिसमें इंटर पास छात्र-छात्राओं को 15 लाख लैपटॉप बांटे जाने हैं जिनमें से लखनऊ, वाराणसी, फ़र्रूख़ाबाद और ग़ाज़ियाबाद में कुल मिलाकर करीब 50 हजार छात्रों को खुद सीएम ने हाथों से लैपटॉप बांटे थे.

Advertisement

उस वक्त के मुख्यमंत्री रहे अखिलेश यादव ने लैपटॉप वितरण संबंधी सूचना संग्रहण और बांटने में देरी समेत शासकीय कार्यों में लापरवाही के चलते प्रमुख सचिव माध्यमिक शिक्षा जितेंद्र कुमार को निलंबित कर दिया था.

हालांकि, मुलायम सिंह ने नवंबर 2014 में पार्टी के राष्ट्रीय महिला सम्मेलन में बेटे अखिलेश पर तंज कसते हुए कहा था कि लोकसभा चुनाव में अखिलेश के लैपटॉप की वजह से हारे हैं. इसके साथ ही उन्होंने कहा था, 'मैंने मना किया था लैपटॉप मत बांटों, लैपटॉप की वजह से सपा लोकसभा में हारी है, लोग सपा द्वारा बांटे गए लैपटॉप पर मोदी का भाषण देखते थे.'

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement