उत्तराखंड में गहरी खाई में गिरा लोडर, 3 लोगों की हादसे में मौत, SDRF ने बाहर निकाला शव

उत्तराखंड के विकासनगर के पास हरिपुर मिनस मार्ग पर एक लोडर गहरी खाई में जा गिरा. इस हादसे में तीन लोगों की मौत हो गई. SDRF ने रेस्क्यू ऑपरेशन चलाकर खाई से तीनों शव और एक घायल को बाहर निकाल लिया. बताया जाता है कि अनियंत्रित होकर लोडर खाई में जा गिरा था. रविवार रात को हादसा होने के कारण एसडीआरएफ और स्थानीय पुलिस को रेस्क्यू करने में काफी परेशानी हुई.

Advertisement
रेस्क्यू करती एसडीआरएफ की टीम रेस्क्यू करती एसडीआरएफ की टीम

aajtak.in

  • विकासनगर,
  • 06 मई 2024,
  • अपडेटेड 1:18 PM IST

Uttarakhand News: देहरादून जनपद के कालसी थाना क्षेत्र अंतर्गत हरिपुर मिनस मार्ग पर एक लोडर गहरी खाई में जा गिरा. इस हादसे में  तीन लोगों ने अपनी जान गंवा दी. बताया जाता है कि इस रास्ते पर छिबरौं पावर हाउस के पास एक लोडर  अनियंत्रित हो कर सड़क से सीधे नीचे टौंस नदी में जा गिरा. इस हादसे में वाहन सवार चार लोगों में तीन की मौके पर मौत हो गई. वहीं एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया.

Advertisement

हादसे की सूचना पर पुलिस और एसडीआरएफ टीम ने रात के अंधेरे में ही रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू कर मृतकों के शवों समेत घायलों को बाहर निकाला. इसके बाद पुलिस ने घायल व्यक्ति को उपचार के लिए पीएचसी भेज दिया. वहां से उसे हायर सेंटर रेफर किया गया. वहीं तीनों शवों को मोर्चरी में रखवाया गया. 

SDRF ने किया रेस्क्यू
पुलिस ने बताया कि मृतक हिमाचल प्रदेश के रहने वाले हैं और हादसे के वक्त लोडर वाहन सवार लोग विकास नगर से हिमाचल की ओर जा रहे थे. मौके पर राहत बचाव का कार्य करने पहुंची एसडीआरएफ टीम ने घटना की पूरी जानकारी देते हुए प्रेस नोट भी जारी किया गया है.

मरने वाले सभी हिमाचल प्रदेश के
दुर्घटना में मरने वालों में कंवर सिंह पुत्र भाग सिंह निवासी सैनाटा थाना नेरवा हिमाचल प्रदेश, रोहित पुत्र स्वर्गीय विपिन निवासी चौपाल थाना चौपाल हिमाचल प्रदेश और मनमोहन शामिल हैं. घायल की पहचान सुशील पुत्र कान्हा सिंह, निवासी किलारा थाना नेरवा हिमाचल प्रदेश के रूप में की गई. 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement