महिला साइबर सुरक्षा को लेकर संसदीय समिति के सामने पेश हुए ट्विटर के अधिकारी

ट्विटर इंडिया के प्रतिनिधि बुधवार को महिला साइबर सुरक्षा और महिला सुरक्षा को लेकर संसदीय समिति के सामने पेश हुए. बताया जा रहा है कि ट्विटर इंडिया के प्रतिनिधियों ने संसदीय समिति के सामने महिला सशक्तिकरण को लेकर प्रजेंटेशन दिया.

Advertisement
Twitter (फाइल फोटो) Twitter (फाइल फोटो)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 04 दिसंबर 2019,
  • अपडेटेड 12:29 AM IST

  • संसदीय समिति के सामने पेश हुए ट्विटर इंडिया के प्रतिनिधि
  • महिला साइबर सुरक्षा और महिला सुरक्षा को लेकर दिया प्रेजेंटेशन

ट्विटर इंडिया के प्रतिनिधि बुधवार को महिला साइबर सुरक्षा और महिला सुरक्षा को लेकर संसदीय समिति के सामने पेश हुए. बताया जा रहा है कि ट्विटर इंडिया के प्रतिनिधियों ने संसदीय समिति के सामने महिला सशक्तिकरण को लेकर प्रेजेंटेशन दिया.

इस पैनल की अध्यक्षता भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) की सासंद हीना गावित कर रही थीं. इस पैनल ने फेसबुक, वाट्सएप और इंस्टाग्राम को भी पेश होने को कहा है. गुरुवार को पैनल के सामने फेसबुक, वाट्सएप और इंस्टाग्राम के अधिकारी पेश होंगे. बता दें कि इस पैनल में सभी सदस्य महिला हैं.

Advertisement

महिलाओं की सुरक्षा को लेकर सवाल

4 से 5 दिसंबर तक चलने वाली इस बैठक में फेसबुक, व्हाट्सएप और इंस्टाग्राम के प्रतिनिधि गुरुवार यानी 5 दिसंबर को समिति के सामने पेश होंगे. इस बैठक में सोशल मीडिया कंपनियों से पूछा जाएगा कि वे भारत में महिलाओं की सुरक्षा को लेकर क्या कदम उठा रही हैं, साथ ही ये भी पूछा जाएगा कि ये ये सोशल मीडिया की कंपनिया अश्लील सामग्री को अपने प्लेटफॉर्म पर रोकने के लिए क्या कर रही हैं?

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement