NRC: असम में नेताओं को रोके जाने के खिलाफ 'ब्लैक डे' मनाएगी TMC

असम में नेशनल रजिस्टर ऑफ सिटीजन (एनआरसी) के ड्राफ्ट को लेकर हालात का जायजा लेने के लिए असम पहुंचे टीएमसी के प्रतिनिधिमंडल को सिलचर एयरपोर्ट पर रोका गया.

Advertisement
प्रतीकात्मक तस्वीर प्रतीकात्मक तस्वीर

सना जैदी

  • कोलकाता,
  • 03 अगस्त 2018,
  • अपडेटेड 6:14 PM IST

तृणमूल कांग्रेस अपने नेताओं को असम के सिलचर हवाई अड्डे पर रोके जाने और उनसे दुर्व्यवहार करने के खिलाफ 4 और 5 अगस्त को पश्चिम बंगाल में दो दिवसीय काला दिवस मनाएगी.

तृणमूल कांग्रेस के महासचिव और पश्चिम बंगाल के शिक्षा मंत्री पार्थ चटर्जी ने शुक्रवार को कहा कि पार्टी शनिवार और रविवार को राज्य के हर मंडल और जिले में काला दिवस मनाएगी.

Advertisement

उन्होंने कहा कि जिस तरीके से सिलचर हवाईअड्डे पर असम पुलिस ने जन प्रतिनिधियों से दुर्व्यवहार किया और रोका, हम उसकी निंदा करते हैं. सांसद होने के नाते उन्हें हर जगह जाने का अधिकार है, लेकिन सभी नियमों का उल्लंघन किया गया और हमारी पार्टी के प्रतिनिधिमंडल को रोका गया.

बता दें कि गुरुवार को तृणमूल कांग्रेस के प्रतिनिधिमंडल को सिलचर हवाई अड्डे पर उस समय रोका गया जब वे नेशनल रजिस्टर ऑफ सिटीजन (एनआरसी) के अंतिम मसौदे के बाद जमीनी हकीकत का आकलन करने के लिए असम के काछार जिले में प्रवेश करने की कोशिश कर रहे थे.  

TMC नेताओं का आरोप, घुसपैठिये की तरह भेजा गया वापस

एनआरसी जारी होने के बाद असम जा रहे तृणमूल कांग्रेस के नेताओं को सिलचर हवाई अड्डे पर रोके जाने वाले नेताओं ने आरोप लगाया कि उनके साथ घुसपैठिये जैसा बर्ताव किया गया और वापस भेज दिया गया. प्रतिनिधिमंडल में शामिल सांसद काकोली घोष दस्तीदार ने आरोप लगाया कि जिस तरह सांसदों और राज्य के मंत्री को परेशान किया गया यह दिखाता है कि लोकतंत्र खतरे में है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement