नोटबंदी पर सरकार की तैयारी नाकाफी, जिम्मेदार लोगों को देना होगा जवाब: शत्रुघ्न सिन्हा

नोटबंदी को लेकर सरकार भले ही जनता के समर्थन का दावा कर रही हो, लेकिन पार्टी के भीतर से पहली बार सांसद शत्रुघ्न सिन्हा ने नोटबंदी को लेकर की गई तैयारियों पर सवाल उठाया है.

Advertisement
शत्रुघ्न सिन्हा शत्रुघ्न सिन्हा

अमित कुमार दुबे / अशोक सिंघल

  • नई दिल्ली,
  • 18 नवंबर 2016,
  • अपडेटेड 10:14 PM IST

नोटबंदी को लेकर सरकार भले ही जनता के समर्थन का दावा कर रही हो, लेकिन पार्टी के भीतर से पहली बार सांसद शत्रुघ्न सिन्हा ने नोटबंदी को लेकर की गई तैयारियों पर सवाल उठाया है. उनका कहना है कि नोटबंदी को लेकर तैयारियां ठीक नहीं की गई थी. जिसकी वजह से लोगों को परेशानी उठानी पड़ रही है.

बीजेपी सांसद ने कहा कि इसके जिम्मेदार लोगों को जवाब देना होगा, चाहे वो मंत्री हो या संत्री जिम्मेदारी से नहीं बच सकते. शत्रुघ्न सिन्हा ने नोटबंदी के कारण हो रही मौतों पर भी सवाल उठाते हुए कहा है कि जिस तरह से यह मौतें हो रही है, वह ठीक नहीं है.

Advertisement

शत्रुघ्न सिन्हा ने हालांकि फैसले के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का धन्यवाद किया, उन को सैल्यूट किया. शत्रुघ्न सिन्हा का कहना है कि इस फैसले की तैयारियों के लिए सुब्रमण्यम स्वामी, यशवंत सिन्हा और अरुण शौरी जैसे लोगों की सलाह लेनी चाहिए ताकि और अच्छे तरीके से इसको इंप्लीमेंट किया जा सके.

उन्होंने कहा कि कालेधन को लेकर कोई भी इस फैसले के खिलाफ नहीं है और कालाधन खत्म होना चाहिए. लेकिन इसकी तैयारियां ठीक नहीं है. लेकिन जिस ढंग से दिन प्रतिदिन स्थिति खराब होती जा रही है इसके लिए जल्दी से जल्दी कुछ किया जाना चाहिए, नहीं तो हमारे वोटर जनता हमसे नाराज हो जाएगी. जिसका खामियाजा भुगतना पड़ सकता है.

शत्रुघ्न सिन्हा ने अरविंद केजरीवाल ममता बनर्जी और लोगों के द्वारा उठाए जा रहे सवालों पर कहा कि हमको विपक्षी नेताओं का सम्मान करना चाहिए.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement