'चुनावी ऐलान के बाद नहीं बढ़े तेल के दाम', CM गहलोत बोले- देश मोदी सरकार की चाल समझता है

राजस्थान मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार पर पेट्रोल-डीजल के दामों को लेकर आरोप लगाया है. अशोक गहलोत ने कहा कि पांच राज्यों में आगामी चुनावों को लेकर घोषणा के बाद पेट्रोल-डीजल के दामों को लेकर स्थिति बदल गई है.

Advertisement
राजस्थान मुख्यमंत्री अशोक गहलोत (फाइल फोटो-PTI) राजस्थान मुख्यमंत्री अशोक गहलोत (फाइल फोटो-PTI)

देव अंकुर

  • जयपुर,
  • 21 मार्च 2021,
  • अपडेटेड 11:37 PM IST
  • चुनाव की तारीखों के बाद तेल के दाम थमे
  • ऐलान से पहले रोजाना बढ़ रहे थे तेल के दाम
  • 'मोदी सरकार की चालबाजियों को देश समझ रहा'

राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार पर पेट्रोल-डीजल के दामों को लेकर आरोप लगाया है. अशोक गहलोत ने कहा कि पांच राज्यों में आगामी चुनावों को लेकर घोषणा के बाद पेट्रोल-डीजल के दामों को लेकर स्थिति बदल गई है.

अशोक गहलोत ने कहा, "26 फरवरी को पांच राज्यों में चुनाव का ऐलान होने से पहले डीजल-पेट्रोल के दाम रोजाना बढ़ रहे थे. 15 दिन में ही पेट्रोल-डीजल करीब 5 रुपये महंगे हो गए थे. तब मोदी सरकार ने कच्चे तेल के महंगे होने और सरकार का नियंत्रण ना होने की बात कही थी. लेकिन चुनाव के ऐलान के बाद स्थिति बदल गई."

Advertisement

सीएम अशोक गहलोत ने कहा कि 28 फरवरी से 21 मार्च तक डीजल-पेट्रोल की कीमतों में कोई बढ़ोतरी नहीं हुई. इसके बावजूद अंतरराष्ट्रीय बाजार में कच्चे तेल की कीमतें करीब 8 डॉलर प्रति बैरल बढ़ी हैं.

सीएम ने कहा, "चुनावों के ऐलान के बाद 28 फरवरी से आज 21 मार्च तक डीजल-पेट्रोल की कीमत में एक पैसे की बढ़ोतरी नहीं हुई है जबकि अंतरराष्ट्रीय बाजार में कच्चे तेल की कीमतें करीब 8 डॉलर प्रति बैरल बढ़ चुकी हैं. देश केंद्र सरकार की इन चालबाजियों को अब अच्छे से समझ चुका है."


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement