राजस्थानः पूर्व विदेश मंत्री नटवर सिंह के बेटे जगत की फिर से बीजेपी में वापसी

जयपुर में पार्टी मुख्यालय में जगत सिंह ने अपने संबोधन में यह उल्लेख भी किया कि उन्होंने पार्टी के एक नेता के साथ मतभेदों की वजह से बीजेपी छोड़ दी थी.

Advertisement
जगत सिंह की फिर से बीजेपी में वापसी (ट्वीटर) जगत सिंह की फिर से बीजेपी में वापसी (ट्वीटर)

देव अंकुर

  • जयपुर,
  • 14 अगस्त 2021,
  • अपडेटेड 12:34 AM IST
  • आज दूसरी बार बीजेपी में शामिल हुए जगत सिंह
  • पार्टी छोड़ने पर जगत सिंह ने जताया अफसोस
  • प्रदेश अध्यक्ष डॉक्टर सतीश पूनिया ने कराया शामिल

पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह की कैबिनेट में विदेश मंत्री रहे नटवर सिंह के बेटे जगत सिंह शनिवार को जयपुर में भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) में शामिल हो गए हैं. वह दूसरी बार भगवा पार्टी में शामिल हुए हैं.

जगत सिंह पहले भी बीजेपी में थे और भरतपुर से विधायक थे, लेकिन टिकट नहीं मिलने पर उन्होंने पार्टी छोड़ दी थी. जयपुर में पार्टी मुख्यालय में जगत सिंह ने अपने संबोधन में यह उल्लेख भी किया कि उन्होंने पार्टी के एक नेता के साथ मतभेदों की वजह से बीजेपी छोड़ दी थी.

Advertisement

हालांकि उन्होंने पार्टी छोड़ने पर खेद व्यक्त किया लेकिन दावा किया कि वह उस व्यक्ति का नाम नहीं लेंगे जिसके कारण उन्होंने निर्णय लिया. पूर्व विधायक जगत सिंह करीब ढाई साल तक बीजेपी से बाहर रहे. 

BJP में शामिल हुए जगत सिंह

इसे भी क्लिक करें --- राजस्थान : अशोक गहलोत बोले- कोरोना के बावजूद खरी उतरी सरकार, 64% चुनावी वादे किए पूरे

बीजेपी के प्रदेश मुख्यालय में जगत सिंह को पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष डॉक्टर सतीश पूनिया, केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत, राष्ट्रीय मंत्री अलका गुर्जर, पूर्व प्रदेश अध्यक्ष डॉक्टर अरुण चतुर्वेदी समेत कई वरिष्ठ नेताओं ने पार्टी का दुपट्‌टा पहनाकर पार्टी में शामिल किया.

बीजेपी के राजस्थान यूनिट ने ट्वीट कर बताया कि पूर्व विधायक एवं वरिष्ठ नेता जगत सिंह  ने फिर से बीजेपी की सदस्यता ली और उन्होंने संकल्प लिए कि वे पार्टी की मजबूती के लिए पूर्ण समर्पण से कार्य करेंगे. 
 

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement